Общество
1355
10.10.2023 17:45
23

У липчан спросят о доступности интернета

С 16 по 22 октября в Липецкой области пройдет опрос домашних хозяйств по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. 

Как сообщает Липецкстат, обследование информационно-телекоммуникационных технологий (ИКТ) проводится в рамках традиционного выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей — в этом году оно будет проходить одновременно с выборочным обследованием рабочей силы. 

Обследование ИКТ проводится выборочным методом и коснется более одной тысячи человек в возрасте от 15 лет и старше, проживающих в домохозяйствах региона. Адреса всех участников обследования отобраны случайным образом. Респондентов опросят в городах Липецк, Елец, Грязи, Данков, Задонск, а также в одном из населенных пунктов Грязинского, Данковского, Добровского, Задонского, Краснинского, Тербунского, Усманского районов.

Интервьюеры — работники службы статистики — зададут вопросы о наличии в домохозяйствах персонального компьютера, доступа к Интернету, виде и скорости доступа к Интернету, использовании мобильного Интернета и т.д. У респондентов поинтересуются, используют ли они сеть Интернет для получения государственных и муниципальных услуг, для заказа товаров и услуг. Вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Добрый чиновник
10.10.2023 17:53
Правильно, надо интернет запретить! Меньше знаешь, лучше спишь!
-
10.10.2023 17:59
Не интернет, а огрызок какой-то. Адрес серый, скорости давно не растут. Мобильный - лимитный (здравствуйте, 00-е годы!), раздавать нельзя, p2p - нельзя. На уровне повыше - внесудебные блокировки. И где тут развитие??
Гостья
10.10.2023 18:19
Какой- то интернет! За Липецк выезжаешь и связь пропадает.Словно ты не в центре европейской части,а где- то в тайге.
Гость
10.10.2023 18:40
Даёшь 5g!)))
Bruno
10.10.2023 18:40
Сплошь и рядом блокируются все неугодные сайты без дискриминации и очернение кого-либо вообще печально конечно что свободная сеть в интернет становится совсем не свободной.
Надзорный орган
10.10.2023 18:41
Спросите лучше про наличие денег
god's
10.10.2023 18:42
Какой интернет,в районе кореневщино вообще пропадает интернет , а на садах в Горицах вообще полная Оопа
Зина
10.10.2023 18:54
В районах области один Ростелеком с вечными проблемами.А хотелось бы видеть и альтернативных провайдеров.
Гость
10.10.2023 19:19
Этот опрос проведут в интернете.
Безмасочник
10.10.2023 19:25
Кто тут пишет, что интернет в деревне пропадает? У меня в Студёных Выселках мобильного от Билайн хватает за глаза. А раньше был спутниковый, которого тоже хватало. Интернет - великое благо и свет, озаряющий тьму нашей жизни.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить