Общество
8875
12.03.2023 14:27
23

Липецк тоже потихоньку превращается в Венецию

Областной центр присоединился к населенным пунктам региона, которые сегодня затапливает вешними водами. Но подтопления в Липецке пока носят локальный характер.

Как сообщают в пресс-службе администрации Липецка, подтоплены несколько участков на улицах 9 Января и 20 Партсъезда, а также в Малом переулке и садоводческом товариществе «Металлург – 2».

По данным синоптиков, только сегодня выпало 10,2 мм осадков – около 40% месячной нормы. 

Также приходят сообщения о подтоплении в микрорайоне ЛТЗ, на 3-м участке.

- Все заявки, поступающие в Единую диспетчерскую службу, оперативно передаются коммунальным службам города. Ситуацию постоянно мониторят городские спасатели, - сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков. – В настоящее время обстановка в считающихся наиболее проблемными районах Ниженки, Каменном логу, улицах Калинина и Радиаторная стабильная. За развитием событий дежурный ЕДДС города также постоянно следит с помощью камер видеонаблюдения.

Для ликвидации подтоплений на местах работают ассенизаторские машины, илосос, тракторы, экскаватор и самосвалы. 

Фото пресс-службы администрации Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А в других магазинах его вообще Нет
23.03.2023 22:14
Это вы ещё на Пасечках небыли...
Гость Липецка
13.03.2023 11:03
Посмотрите, что в центре города творится. Ливневки не работают, а если они и есть, то не там где положено. На пешеходных переходах не возможно перейти, по уши грязь, вода стоит, народ прыгает как козлы. Никому, до этой проблемы нет дела, чиновники все на авто передвигаются, а простой нород, он же никто! А что творится на переходе трамвайных путей в районе остановки пам.Танкистам, грязи по уши,, не перейти. Когда этот бардак закончится в этом городе, нет слов!
Оля
13.03.2023 09:44
Дамбу на Манеже опустите ниже и подтопления не будет.
Гаврик
13.03.2023 07:10
Гром не грянет, мужик не перекрестится.......
Рифма к имени
13.03.2023 05:37
Лида, не надо тут умничать. На Ниженке люди жили ещё когда этот участок не был в зоне возможного подтопленияю учите историю города, будете выглядеть пригляднее.
Я извиняюсь
12.03.2023 23:07
когда уже можно будет получить паспорт с шенгенской визой?
ученый
12.03.2023 22:47
Земля точно плоская,иначе бы вода вниз стекала.
дед Мазай
12.03.2023 22:38
Поплыл зайцев спасать Пора!
Мужик из Венеции
12.03.2023 20:35
Не надо все списывать на весну. У Вас что... зима была супер снежная?! Снега почти не было. Надо просто наказывать виновных, чтобы они работали. Иначе, следующей весной Вам действительно придется на работу на гондолах плавать...
несогласный
12.03.2023 20:09
Когда нибудь кто то ответит за подтопление на 3 участке? Всего то дел обеспечить сброс собираемой воды в пруд. Труба для сброса есть (кто то заткнул её деревом), пруд мелеет. Крайне тяжело понять, почему эта проблема не решается.