Происшествия
3852
08.02.2023 15:01
11

Обвиненный в получении взяток начальник елецкого бюро медико-социальной экспертизы помещен под домашний арест

По ходатайству следствия суд избрал в качестве меры пресечения руководителю елецкого филиала бюро медико-социальной экспертизы домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

Напомним, руководителя филиала подозревают в торговле группами инвалидности. Следствие говорит о пяти эпизодах получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) на общую сумму в 330 тысяч рублей.

«По данным следствия, подозреваемый в 2021 и 2022 годах получил взятки на сумму 330 тысяч рублей за проведение медико-социальных экспертиз, по результатам которых заинтересованным гражданам устанавливалась инвалидность II и III групп бессрочно», - сообщило 7 февраля СУ СК РФ по Липецкой области.

Фото пресс-службы судебной системы Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старушка
10.02.2023 09:06
Расшевелите это осиное гнездо... Этих мнимых инвалидов полно в каждом селе и городе. Необходимо проверить всю их * работу* и не за один год. Обидно, когда больные умирают, не получив инвалидность.
Старушка
10.02.2023 08:57
А с чего все началось надо найти... Какой врач написал посыльный лист? Наказать всех - липового больного и всех врачей, принимавших в этом участие.
Анна
09.02.2023 16:24
в мсэ отношение ужасное к инвалидам сама с этим столкнулась, такие круги ада бедные люди ....... подход у персонала этой организации наплевательски и формальный ! ни кто не желает помогать инвалиду! главное статистика! с каждым годом количество инвалидов стремительно сокрощается!!!!! инвалиды просто умирают от нехватки им помощи и лекарств! и еще от того что людям попросил отказали в группе инвалидности потом что продали другому здоровому человеку!
Букварь
09.02.2023 08:37
ГОСТЬ 22, давай с тобой дружить.
ГОСТЬ 22
09.02.2023 03:09
Жаднасть насильно заставляет делать такое везде делают так и подписывают документы напрямую по больницам вытоги этот человек здаров но нужна делать так зделать чтобы было многа уних таких им насрать на эти законы серавно одних орест зделали вторые будут продолжать сажать нужно за такие дела чтобы не сидели не дели что не нужна !!!
Жан
09.02.2023 03:08
Жаднасть насильно заставляет делать такое везде делают так и подписывают документы напрямую по больницам вытоги этот человек здаров но нужна делать так зделать чтобы было многа уних таких им насрать на эти законы серавно одних орест зделали вторые будут продолжать сажать нужно за такие дела чтобы не сидели не дели что не нужна !!!
Галина
08.02.2023 20:08
У нас в Армавире тоже самое весь центральный рынок предприниматели все инвалиды а действительно больные люди не могут получить группу сама см этим столкнулась.
Алиса
08.02.2023 19:58
Правильно, в нашей стране только здоровые без проблем получают инвалидность, а настоящие инвалиды должны пройти все круги ада доказывая, что ты инвалид. Деньги решают всё.
Житель
08.02.2023 18:58
Уже.интересно
Гость
08.02.2023 15:20
А кто его рекомендовал на это место? Может корень в этом кроется? Может закон менять надо?