Общество
7339
07.02.2023 14:49
55

Директору елецкого бюро медико-социальной экспертизы вменяют взятки на 330 тысяч рублей

Руководителя елецкого филиала БМСЭ подозревают торговле группами инвалидности. СК возбудил уголовное дело. Следствие говорит о пяти эпизодах получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Областное управление следственного комитета сегодня сообщило о возбуждении уголовного дела по обвинению в нескольких взятках руководителя филиала бюро медико-социальной экспертизы. Разработку по этому делу СК вел совместно с управлением противодействию коррупции регионального УМВД.

«По данным следствия, подозреваемый в 2021 и 2022 годах получил взятки на сумму 330 тысяч рублей за проведение медико-социальных экспертиз, по результатам которых заинтересованным гражданам устанавливалась инвалидность II и III групп бессрочно», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области..

Известно, что руководитель бюро задержан. Ему избирается мера пресечения.


0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Геннадий
08.03.2023 18:02
И, кому почтение то Онкологии или ВТЭКу
Геннадий
08.03.2023 17:57
Здоровые за взятки становятся инвалидами,зато инвалиды после мед.соц.экспертиз вдруг через 2 месяца после операции по замене тазобедренного сустава становятся на 100% трудоспособными(история мировой травматологии таких прецедентов не знает),когда дал почитать эту экспертизу в Московской клинике травматологии одному профессору он сказал: " Этих экспертов нужно выдвигать или на Нобелевскую премию ,или тащить в Генеральную прокуратуру"-только кто их туда потащит-если только сам Ген.прокурор если вдруг шейку бедра сломает и эти эксперты сочинят ему такую экспертизу...
Пенсионер
14.02.2023 10:26
после 2 инсультов отказали в инвалидности сказали ходишь ну и обслуживаешь себя сама а сколько усилий было приложено к этому ,мне уже 75 обида на врачей осталась до сих пор ,а соседка говорит купила и как лошадь пашет в огороде зато с инвалидностью .
Прошедший ВТЭК
12.02.2023 11:26
....."Не один принимал он в этом участие... 1 участник это врач, который писал направление на ВТЭК " ......Я продолжу, он просто имитирует, что что где и с кем то решает , и в итоге получается пшик. А в итоге говорит... я же делал. , так что 50% бабки мои по любому. На московской это тип.Разводила еще тот.
Пенсионер
10.02.2023 22:08
Не один принимал он в этом участие... 1 участник это врач, который писал направление на ВТЭК. 2,это кто подписывал это. Все повязаны, это осиное гнездо. А сколько таких лжеинвалидов, оформили группы раньше ,а не за 2022 год? Вот они,заработанные непосильным трудом, дома, машины, дачи, счета в банках
привет из Усмани
10.02.2023 19:18
НУ ОТКРЫЛИ АМЕРИКУ , , ПОЛОВИНА УСМАНИ ХОДИТ В ИНВАЛИДАХ , ПРОДАВАЛИ КАК ЖАРЕННЫЕ ПИРОЖКИ ИНВАЛИДНОСТИ.
МЕНДЕЛЬ ДАВИД
10.02.2023 16:32
предполагаю что свои же и подставили
Мент
09.02.2023 21:26
А бог то есть...
Гость 2023
09.02.2023 20:20
Премьер Сингапура на вопрос о том, как он свёл коррупцию до минимума, ответил, что расстрелял двух своих близких друзей - и "все всё поняли" Парагвайский диктатор Стресснер сказал: «Необходимо поощрять коррупцию, ибо коррупция порождает соучастие, а соучастие порождает преданность». Взятки в 330 тыс. - это такая мелочь, но... кто-то звездочку получит.
Пенсионер
09.02.2023 20:04
Если посмотреть статистику, то больше всего на 1000 жителей инвалидов в Чечне и Ингушетии, а продолжительность жизни у них больше на 10-12 лет, чем у россиян. В Липецкой области каждый 8-ой житель инвалид, а Чечне каждый 5-ый! Это не означает, что многие инвалиды "фиктивные" - чиновники от медицины супержадные.