Происшествия
8673
15.09.2022 09:25
35

26-летнюю липчанку с детской коляской подозревают в пяти кражах из гипермаркета

В полицию обратилось руководство крупного гипермаркета с заявлением о кражах на общую сумму 16 000 рублей.

C июля по август в отдел полиции № 7 УМВД России по Липецку обратилось руководство крупного гипермаркета с заявлением о кражах на общую сумму 16 000 рублей.

Участковый изучил видео с камер видеонаблюдения и выяснил, что ко всем кражам причастна одна и та же женщина: 26-летнюю липчанку теперь подозревают в пяти кражах.



Продукты, бытовую химию и детскую одежду женщина складывала в корзину детской коляски. При этом несколько товаров она все-таки оплачивала через кассу магазина, чтобы беспрепятственно покинуть торговый зал с украденным.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит до двух лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Диана
16.09.2022 22:01
Зачем воруешь?, Ей присудят условный срок, компенсацию ущерба и штраф. С детьми до 7 лет за такое не садят.
Зачем воруешь?
16.09.2022 08:37
Зачем воровать, если в Липецке есть группы "Отдам даром", где всем желающим отдают хорошие вещи. Кроме того, есть специальный пункт выдачи одежды и обуви малоимущим. На воровство ума хватило, а поискать помощи - нет. Кроме того, где отец ребенка? А теперь - мать в тюрьму, отца нет если - ребенка в детдом. О чем человек думал???
Лотос
16.09.2022 06:40
Да уж, какие бабули? Все бабули работают. Им пенсионный возраст продлили. Моей маме ещё 8 лет до пенсии, а внучке уже 6 лет. Когда она выйдет на пенсию уже внучка будет самостоятельной.
Антон п.
16.09.2022 00:12
Каждый день депутаты воруют и сажают очень редко. Хотя денег им вполне хватает. Здесь ничего не видно. Какое воровство? Вы о чем. И кто право давал видео с ней выкладывать.
Липчанин
15.09.2022 17:34
Видео не содержит доказательства краж, стрёмно как становится жизнь с этими камерами
Дарья
15.09.2022 17:01
На видео ничего толком не видно… и почему магазин ждал так долго? На 16 000 это несколько нет надо ходить по немногу тырить.
Версия
15.09.2022 14:42
ЕГОР, В таком случае, пусть и женщины-предпенсионеры в достатке живут. А то мы из-за повышения пенсионного возраста вынуждены впахивать до "белых тапок", а яжмамаши, получающие маткапитал и пособия из Пенсионного фонда - не работать. На нас "денег нет, но вы держитесь" (это категория граждан, отработавшая по 30-40 лет). А яжмамаши не торопятся работать, лучше на шее у гос-ва сидеть, то есть у налогоплательщиков и подворовывать, а то как вы высказались - пособия то маленькие. Так мы вообще их не получали! Ни пособий, ни маткапитала, да и работы толком не было в 90-е, хватались за любую. Да и сейчас зарплаты у многих не баснословные, половина на лекарства уходит. Нам как жить? Тоже воровать?
Нор
15.09.2022 13:26
Как у вас всё просто .а вы сам то много зарплаты получили на работе и на всё вам хватает ? С такими условиями все скоро этим займутся и ни из за того что не работают а из за того что зарплаты копеешные а цены на всё растут из за дня в день
Лена
15.09.2022 12:10
Ну кто-ж так ворует!?!?!
Да уж
15.09.2022 12:07
ЕГОР, нет слов. Это что ж получается, всем родившим воровать идти?! Денег не хватает- иди работай, с с ребёнком бабули сидеть будут. Теперь на пару лет закроют, сразу денег хватать будет, и с ребёнком будет кому сидеть. Нормально ссем всё платят