Происшествия
56612
08.09.2022 10:37
41

Липчанину грозит до пяти лет лишения свободы за перепрошивку игровой консоли

Попользовавшись модифицированной приставкой сам некоторое время, в июле он решил её продать.

В Липецке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Обвиняемым по делу проходит житель города, который через сайт объявлений пытался продать перепрошитую игровую консоль.

По версии следствия, мужчина перепрошил игровую консоль для использования нелицензионных дисков. Попользовавшись модифицированной приставкой, он решил её продать и разместил объявление в интернете. Этот факт выявили сотрудники отдела «К» БСТМ УМВД России по Липецкой области.

- Своими действиями подозреваемый нарушил исключительные права компании правообладателя, а также нанес вред ее деловой репутации, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Имя
13.09.2022 12:02
Тимур, при чём тут нарушение прав?! Вы статью читали? Там 273 УК РФ, а не 146!
Не гость
11.09.2022 08:13
А кто пострадавший и где заявление?
Санитар
09.09.2022 12:03
Маразм крепчал, и проиграл
Дмитрий
09.09.2022 11:55
Этой статье сто лет в обед.Уже не актуальная стала с последними событиями.
ммм
09.09.2022 09:01
Город может спать спокойно. Преступник пойман.
Маразм крепчал
09.09.2022 07:32
Поиграл..
Вова
09.09.2022 06:41
Чиновники погрязли в коррупции, а они людей прессуют. И я, вообще, не юрист, но прошивка - это не вредоносное ПО. Кстати, в Кремле и госдуме тоже используют нелицензионное ПО. Идите туда со своими проверками, а то какие-то двойные стандарты получаются: обычного человека сажаете, а чиновники по всей стране, вплоть до самого высшего уровня, уже много-много лет используют нелицензионное ПО(и всем это известно, а у вас никакой реакции нет, а тут домахались. Фу!
Боцман
09.09.2022 06:16
Ну прям рецидивиста опасного поймали. Это дно товарищи.
Сосед
09.09.2022 04:01
Лучше этот отдел занимался кражей денег с карт, а то писали заявление они отвечают"мы ничего сделать неможем - это хакеры". А всякой мутатой заниматся могут.
Тимур
09.09.2022 00:41
Подождите , какие права он нарушил ? Какой компании ?)))) пускай их представитель придёт в суд и как на основании доверенности от этой компании требует. А нет компании и нет дела!!! Вообще они там здоровы???? И перепрошился сонька , ну ок пускай в суд явятся их представитель !)))) в рф на Соньку и х бокс столько исков , что там молчите органы!