В России
947
18.08.2022 14:38
3
Житель Татарстана умер после похода к стоматологу
Мужчина скончался в ночь на 17 августа. В прокуратуре республики уточнили, что после случившегося начата проверка. Возбуждено уголовное дело по статье о выполнении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
О произошедшем в Нижнекамске стало известно в июле — мужчина приехал из Казани в родной город для удаления зубов. Тогда сообщалось, что после удаления в нижнекамской клинике мужчина оказался прикован к постели и был вынужден питаться через шприц.
Тетя пострадавшего рассказала, что у мужчины после удаления второго зуба опухла щека, отек начал расти. Россиянина госпитализировали для операции. Во время операции у мужчины на 20 секунд остановилось сердце. Из-за отека трахеи пациенту не смогли подать кислород, в результате чего началась гипоксия. Чтобы избежать отека мозга, его подключили к аппарату ИВЛ. После безрезультатного лечения мужчину выписали.
0
0
0
0
0
Комментарии (3)