Спорт
1544
24.06.2022 16:48
2

Липчанин очень хочет в «Арсенал» и поэтому забивает в каждой игре

Михаил Яковлев может усилить команду, которая собралась в Премьер-Лигу.

23-летний хавбек из Липецка Михаил Яковлев штампует голы на просмотре в тульском «Арсенале» в каждом матче.

«Оружейники», которые в минувшем чемпионате вылетели из Премьер-Лиги, но собираются вернуться обратно под руководством нового тренера Олега Кононова, готовятся к выступлению по принципу «играть, играть и играть».

Сначала команда обыграла подмосковную «Балахиху» - 3:0, а Яковлев этом матче продемонстрировал своё умение забивать со штрафных. Примерно таким же ударом в минувшем чемпионате он принёс победу «Металлургу» в Волгограде над «Ротором» - 1:0, уложив мяч в «девятку».

В той игре в майках «Арсенала» вышли в основном футболисты, приехавшие на просмотр, а состав против «Домодедово» был уже больше похож на основной. «Канониры» выиграли – 7:0, а один из мячей с игры вновь забил Яковлев. Кроме него по «дублю» сделали уже давно выступающий в команде Сергей Ткачёв -2 и Павел Кудряшов из томской «Томи»-2, по голу забили Евгений Луценко и Данила Янов из «Риги».

Михаил Яковлев – воспитанник «Металлурга» и Академии казанского «Рубина», в прошлом футболист юношеских сборных России. Минувший сезон начал в нижнекамском «Нефтехимике» - 3 матча, 1 гол, а затем перешёл в родной «Металлург» - 25 игр, 1 гол и 4 результативные передачи.

Добавим, что в «Арсенале» уже выступает 32-летний уроженец Липецка Кирилл Панченко, сын одного из лучших бомбардиров в истории «Металлурга», а ныне футбольного агента Виктора Панченко.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
29.06.2022 11:58
Я считаю, что надо на Кирилла ставки делать, а не на Яковлева, биография лучше, ясней
Гост
25.06.2022 00:59
В свои?