В России
863
28.04.2022 16:34
В Саратовской области при падении вертолета погиб пилот
Военные подтвердили, что один из пилотов погиб во время жесткой посадки вертолета в Саратовской области.
"В связи с появившимися сообщениями в СМИ акцентирую внимание, что вертолет был один, столкновения с другим летательным аппаратом не было", - сообщил Исаев.
Отмечается, что ЧП произошло на территории Кумысной поляны. "Ансат", совершавший учебный полет, вылетел из пос. Соколовый.
Уточняется, что на борту было трое человек.
"По последней информации, один погибший, один пострадавший, поиски продолжаются", - рассказал ТАСС начальник оперативно-диспетчерского центра ЕДДС города Роман Стирбавичюс. По его словам, пострадавший контужен.
Министр здравоохранения региона Олег Костин заявил, что один из членов экипажа погиб внутри вертолета. "Выживший пилот находится в удовлетворительном состоянии. "Один летчик, 26 лет, состояние удовлетворительное. У него ушибы нижних конечностей. Он выпрыгнул из вертолета на парашюте", - написал он в Telegram-канале. Третьего пострадавшего ищут.
Вертолет принадлежал военной базе, которая расположена на территории города в поселке Соколовый.
В пресс-службе Центрального военного округа в свою очередь уточнили обстоятельства ЧП. "28 апреля на аэродроме в Саратовской области во время учебно-тренировочных полетов при заходе на посадку произошло сближение двух вертолетов, в результате чего один получил повреждение и совершил жесткую посадку. В результате жесткой посадки один член экипажа погиб. Второй вертолет совершил посадку в штатном режиме", - сказали в округе. Там также отметили, что на месте происшествия работает комиссия Воздушно-космических сил.
На место ЧП выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

0

0

0

0

0
Комментарии