ПозиTиV
3410
12.04.2022 09:56
40

Вас задели санкции?

GOROD48 спросил липчан: «Вас задели санкции?»

Россия — рекордсмен по количеству введенных против нее санкций со стороны других стран. Задели ли эти санкции липчан? Многие отвечали, что нет. Те же, кого зацепило, говорили о повышение цен и невозможность поехать отдохнуть за границу.

Была и третья категория людей, которые ответили, что не заметили санкций потому, что у них мало денег, а следовательно и возможностей, поэтому ограничивать их дальше уже некуда.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гриша
19.04.2022 20:09
Что вы глупый вопрос всем задаёте!!!простой народ и до санкций жил не особо хорошо! А сейчас и подавно хуже!особенно задело тех, кто работал, или ещё работает в Свободной эконом. Зоне(СЭЗ) Липецк, на Индезите,накрылась медным тазом логистика, поставки сырья на нуле!людей выгнали в вынужденные отпуска, кого просто сократили! Офигенная жизнь!Народ озлобленный ростом цен, потому что ни правительство, ни Госдума ничего не делают чтобы остановить рост цен на всё, и не хотят, им пофиг народ, он для них быдло на котором можно делать состояния, давить налогами, ростом цен и т.п.И те, кому задавали вопросы, просто из вежливости или чтобы их не заклевали потом другие, кто смотрел этот репортаж, так отвечали, а у самих на душе горечь и обиды за эту поганую жизнь, в которой мы вынуждены выживать и при этом растить детей,надеясь на лучшие изменения. Ещё не было на Руси правителей, при которых простой народ жил бы вдоволь, в удовольствие,сегодня, сейчас, а не потом, через сколько-то лет! Нет слов!!!
48
13.04.2022 13:13
Санкции это плохо, на моей работе сказались, это самые оптимистические прогнозы, будет еще хуже.
Санкции это плохо, на моей работе сказались
13.04.2022 01:37
Санкции ещё и не вступили в силу, они только-только начинают действовать. например в Прибалтике уже невозможно проехать через границу, дальнобойщики скопились в длинную вереницу машин, боле 150 за прошедшие сутки, порты перекрыты. как НЛМК будет доставлять рулоны металла за границу неизвестно, ни по морю не по суши, логистические цепочки начинают рушиться. половина товаров с полок может исчезнуть, запчастей на авто осталось на один месяц. летом уже могут начаться кражи авто с целью их разбора на запчасти, водителям придётся усиливать защиту от угонов, сколько сейчас стоят колёса и диски многие знают. некоторые предприятия уже переходят на четырёхдневную рабочую неделю в Липецке скорее всего тоже так будет, так как производство товаров не останавливается. а их реализация значительно снизится, если бы правительство не повышало цены на продукты питания. их бы уже на полках не было, это сделано правильно, но и пенсии уже пора поднимать, увеличивать зарплаты, сейчас это кажется невозможным
Сенсей
12.04.2022 20:41
Это мое личное мнение, увы это не так работает. Знаешь куда все новые автомобили определяют, которые не продали ? В отстойник и утиль.
Сенсей
12.04.2022 20:18
гость, а зачем ты в меркурий заходил? У меня за Пятерочкой все бесплатно,у ЦР.
Это мое личное мнение
12.04.2022 20:04
Гость , не кипишуй ! Нужно выждать время , для того чтобы упал спрос на их товары и тогда барыги начнут в скором временем делать скидки в виде подачек Но на это не ведись ! Нужно еще выждать и тогда возможно они начнут выставлять свой залежавую быт технику по прежней цене ! Это игра и потребитеель должен быть победителем в этой игре !
гость
12.04.2022 17:43
В магазине МЕРКУРИЙ недели три назад очень дорогие холодильники, стиральные машины, газовые плиты и все остальное. Просто не купить.
Сенсей
12.04.2022 17:24
Сейчас начнёт техника выходить из строя запоем. Бытовая, ручной инструмент, сотовая связь, ремонт в жилье не из чего делать будет и т.д. Посевная и уборочная техника. Пока народ раздуплится) Ух Росский народ заживёт!
Ч
12.04.2022 16:23
" Липчанка " , в этом году капусту не сажали . Она ешё в виде рассады .
Олег
12.04.2022 16:05
Посмотрите на липчан,какие им санкции, волосы обросли, брови намазали, как светофоры нарядились и вперед, так еще попы и животы выросли от Хлебниц и Бархатов.