Происшествия
8751
10.04.2022 09:14
52

23-летний липчанин за год украл из магазинов 600 банок тушенки

Украденные консервы парень продавал.

Полицейские отправили в суд уголовное дело 23-летнего жителя Липецка, который обвиняется в 38 кражах из сетевых магазинов. Все кражи парень совершил в 2021 году, причем брал он только тушенку.

- Добычей злоумышленника стало свыше 600 банок тушеной говядины и свинины. Похищенное он складывал в рюкзак или пакет, а затем беспрепятственно, минуя кассовую зону, покидал магазины. Магазинам нанесен ущерб на сумму около 90 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Тушенку парень продавал третьим лицам, полученные деньги тратил на личные нужды.  

Липчанину грозит до четырех лет лишения свободы.


0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость1
13.04.2022 12:36
Он, хотите сказать, заходил с пустыми руками, а выходил с полным мешком и так 38 раз подряд, но никто за эти 38 раз ничего не заподозрил?
ГОСТЬ53
11.04.2022 09:57
Значит сердюкову и васильевой ничего за кражу миллиардов. А тут человек , может, жрать захотел- а все дорого!!! Зарплаты не хватает, а мяска хочется. Посадите на 4 года лучше руководство ПЯТЕРОЧКИ- цены там ужасные!!!!
ГОСТЬ53
11.04.2022 09:52
ттт, Ну вы прям следователь!!!! Прям вот точно
ГОСТЬ53
11.04.2022 09:31
Отключите отопление !!!!
Дмитрий
11.04.2022 09:13
Красава
ттт
11.04.2022 09:00
точно вот прям все он украл? 600 банок делим на 38 краж - минимум 16 банок за раз. И все в пакет или рюкзак и так 38 раз - вот прям никаких сомнений? Может тогда его задним числом в городскую администрацию принять? вот прям нутром чую там много чего пропало за 2021год .... все он.
Заточка
11.04.2022 08:57
При хорошем адвокате, дело повернуть можно, пусть докажут, что это действительно тушёнка, а не конрафакт, безопасно ли для здоровья , может парень людям добро хотел сделать уничтожал эту отраву!
Ollle
11.04.2022 08:49
Молодец парень. Помогал малоимущим устраивая акционную распродажу тушенки.
гость
11.04.2022 08:45
ничего не меняется веками, за мешок муки в тюрьму за казнокрадство на мальдивы.
Братан
11.04.2022 08:44
И так он взял себе погоняло Тушенка