НЛМК Live
2651
23.12.2021 12:16

НЛМК подарил ЛГТУ сертификат на миллион рублей

Представители ПАО «НЛМК» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Липецкого государственного технического университета.

В качестве подарка к юбилею вуза от компании вручили сертификат номиналом в миллион рублей. На эти средства ЛГТУ планирует укрепить материально-техническую базу вуза.

Липецкий государственный технический университет является базовым вузом НЛМК. Ежегодно на работу комбинат принимает около 200 выпускников этого учебного заведения. В настоящее время 22% всех сотрудников липецкой площадки предприятия, а это более 5,5 тысяч человек, составляют выпускники ЛГТУ. Многие из них занимают ТОПовые и руководящие позиции в структуре комбината. Такой успех обусловлен многолетним сотрудничеством НЛМК и ЛГТУ. У студентов есть возможность пройти производственную практику на предприятии, а сотрудники комбината состоят в государственных экзаменационных комиссиях вуза. Кроме того, для студентов и выпускников действуют ряд программ и стажировок.

Сейчас продолжается набор в стажерскую программу «Академия стальных возможностей». Студенты старших курсов могут выбрать профессию из 22-х предложенных направлений, получить доступ к образовательным курсам компании, познакомиться с производством НЛМК. Причем стажировка не будет мешать основной учебе, а её участники будут получать стипендию. В финале лучшие стажеры получат предложения трудоустройства. Заявки принимаются до 31 января на сайте  changellenge.com/event/nlmk-academy/
0
0
0
0
0