Культура
11437
27.06.2021 01:38
48

«The Hatters»: «В Питере – пить, в Липецке – фестиваль проводить»

Юрий Музыченко выступил на Зелёном острове в Липецке со сломанной ногой.

Группа «The Hatters» — российская джипси-фолк-рок группа, основанная в 2016 году в Санкт-Петербурге, стала одним из хедлайнеров первого дня фестиваля FOX ROCK FEST.

IMG_6743.JPG

Интересно, что незадолго до Липецка «Шляпники» съездили на фестиваль «Дикая мята» и даже успели героически сыграть на сцене до того, как фестиваль запретили.

- Героизма в этом никакого не было, мы просто приехали и сделали своё дело, - отметил Юрий Музыченко на пресс-конференции в Липецке. - Нам просто повезло, что мы успели сыграть на этой сцене с кучей света, экранов. На том фестивале много наших друзей работали, они были счастливы, что благодаря нам они смогли увидеть, как это всё работает. А про Липецк я до сих пор не верю, что мы выступили. Это, честно говоря, было как в тумане! Это сказка! Это очень кайфово!

IMG_6766.JPG

- Ваше видение ближайшего фестивального и концертного лета, у него есть шансы на реанимацию?

- Если честно, мне кажется, никаких шансов пока что нет. Вся планета не знает, что делать, вся планета разводит руками. Легко обвинить губернатора,  правительство, что они не предпринимают каких-то действий. Но никто не знает, что делать. Единственное, что раздражает, это то, что есть какие-то двойные стандарты. Например, вчера в Санкт-Петербурге прошли «Алые паруса»… Но ни мне ли сейчас лучше помолчать? Я только что играл перед многотысячной аудиторией! Я уже дважды переболел. У меня в данный момент болеет бабушка, которой 89 лет, и она переносит коронавирус довольно легко. Что делать и как – неизвестно.

IMG_6804.JPG

- Если не коронавирус, что ещё могло ввергнуть мир в такой хаос?

- Какой-то мудила. Второе пришествие.

IMG_6809.JPG

- Что нужно сделать простому липчанину, чтобы погрузиться в атмосферу джипси?

 - Все очень просто. Достаточно пересмотреть все все фильмы Эмира Кустурицы, переслушать всю музыку Горана Бреговича (музыкант и композитор, широко известный в странах восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme, а также во всём мире как автор музыки к фильмам, среди которых несколько фильмов Эмира Кустурицы). А третье – переслушать.

- Вы столько лет популярны, в чём секрет? 

- Мы пришли к выводу, что схемы никакой нет. А если она есть – то мы её не знаем. Общей схемы нет. Единственное, что хочется сказать слушателям: пожалуйста, не надо нас загонять в рамки, дайте нам творить, пробовать.

IMG_6887.JPG

- В Питере – пить, а в Липецке что делать?

- Фестиваль проводить прекрасный. Мы от всего сердца вас поздравляем, что он у вас такой замечательный. Это первый фестиваль, и уже все хорошо. Интересный, кайфовый лайн-ап. Классный!

IMG_6853.JPG

- А что с ногой?

- Я её сломал. Был трезвый, сломал скучно, был на даче с соседом. Сломал в нескольких местах, нелепо, на пустом месте!

- Что самое необычное вы узнали о себе из жёлтой прессы?

- Писали то, что мы геи. Следующий факт - писали то, что Юрий Музыченко кого-то порезал. Это самая нелепая история. Она недавно была, когда мы были в Нижнем Новгороде, мы сходили в местное заведение. У меня есть такая склонность – говорить людям правду. И я сказал парню, у которого есть своя группа, что его музыка мне не нравится. Мы закусились, слово за слово, меня мои менеджеры сразу увезли, а потом в прессе почему-то появилось, причём повсюду, что я ножом нападал на кого-то. Несмотря на то, что это фейк – мне это сработало по сути на руку. Но иногда надо рассказывать и о том, что человек хорошего делает. Мы, например, участвуем в благотворительности. Отыгрываем перенесенные концерты со сломанной ногой – но почему-то вы об этом не рассказываете. Вы просто врёте внаглую про то, что придумывают какие-то малолетки.

IMG_6880.JPG

- Каково это, иметь тату на заднице с Ильичом?

- Иметь тату с Ильичом на заднице – это как иметь тату на любой части тела. Но этой тату можно спекулировать. Это билет в большую жизнь, в шоу-бизнес. Чтобы попасть в шоу-бизнес, нужно работать задницей, да.

IMG_6870.JPG

Юрий Музыченко рассказывал и другие подробности личной жизни: например, про то, что на прошлый день рождения друзья подарили ему газонокосилку и каким видео они сопроводили этот подарок.

0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ Колхозеющий Липецк
04.03.2023 03:30
Колхозеющий липецк, А тебя это вообще волнует?
советы от профанов
28.06.2021 15:30
Спикер, .. в чистом поле нет ни энергоинфраструктуры , ни коммуникаций и всего необходимого, для проведения подобных мероприятий. вы рассуждает как обыватель, не представляя реального объёма обеспечения. это вам не хлопнуть в ладошки и все появилось само собой.
Мужик
28.06.2021 07:32
Спасибо Артамонову и Уваркиной за фест. Все было супееер!
Да ,,,
27.06.2021 22:03
Африканская, власть создает видимость борьбы с ковидом , власть спецом снижает численность населения.
Африканская
27.06.2021 16:57
дикость,где маски и перчатки ,где наконец власть ?
Колхозеющий липецк
27.06.2021 13:54
А почему название фестиваля на английском? Мы живем в англии или сша? Или много гостей оттуда?
Ну
27.06.2021 13:03
под бой там тамов, так переезжайте к нам, на новые и далёкие районы)
.
27.06.2021 12:45
любопытный, а как бы люди добирались
НС
27.06.2021 12:44
вы правы: для подобных мероприятий место за городом - рядом с селами ,Ярлуково, Малей и Каменное или просто в поле, но все же лучше, чем в городе. Липчане теоретически могли сбежать от этого "долбилова" (это мое мнение, простите если с чьим-то мнением не совпаду ) на дачу и т.п. а вот бедные животные... За что их так? И главное сми об этом молчат. Защитники животных молчат. И сотрудники зоопарка тоже молчат...
..
27.06.2021 12:42
Игорь, мне рок музыка не нравится от слова совсем .Но нравится какая то движущая,молодёжь же рада мероприятию И мне шум не мешает
Еще комментарии