Общество

16.04.2021 17:15

Комсомольский пруд вычистили от мусора и начали заполнять водой

Из чаши вручную вынули 1,5 кубометра мусора.

Загрузка плеера
В Липецке начали заполнять чашу Комсомольского пруда. Работы ведут сотрудники муниципального управления благоустройства. На то, чтобы сделать дно водоёма чистым, специалистам потребовалось два дня.

- На этой неделе установилась тёплая солнечная погода, благодаря чему почва на дне пруда подсохла. Наши сотрудники вручную собрали мусор и опавшие ветки деревьев, - рассказал GOROD48 начальник управления Алексей Романчукевич.

Всего со дна водоема собрали около 1,5 кубометров мусора, после чего его начали заполнять водой. И в течение всего сезона работы за его чистотой будут следить. Управление благоустройства уже назначило ответственного сотрудника, который ежедневно будет мониторить обстановку на водоеме.






Комментарии (34)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Елена

18.04.2021 15:20
1,5 м3 грязи - это ни о чем, там намного больше нужно вычищать.
ответить

Липчанка

17.04.2021 15:20
Сама видела, ………… Оказывается так «чистили» пруд?! Как всегда отмазка… Очень жаль…
ответить

Сергей V

17.04.2021 12:59
Чисто не там, где убирают, а где не мусорят! К сожалению, нашему контингенту это не объяснить, если они 20 лет под чванство и безнаказанность чиновников росли.
ответить

Аспирант

17.04.2021 09:55
Я расскажу вам о колхозе тухлом, Про край фонтанов и зануд...Здесь я, приобретая бУхло, иду на Комсомольский пруд!
ответить

Гостья

17.04.2021 08:09
Экосистема рек уже не в силах справиться с таким количеством вредных стоков. Посыпаем дороги реагентами, не следим за родниками и чистотой речушек да что там, это ручеек... А все это попадает в реки. Давайте все вместе осознаем, что мы можем лишиться чистой питьевой воды, если не будем охранять бесценные кладовые природы.
ответить

Гостья

17.04.2021 07:58
Власти города! Вот где необходимы Ваши конкретные действенные меры
ответить

Гостья

17.04.2021 07:56
Все надземные воды попадают в моря, фильтруются в подземные источники , а это * фонд природы. Из этих кладовых природы мы потребляем питьевую воду-основу жизни на земле. Подземные кладовые не безграничны!!!. А мы там намусорили, там нагадили, там могильники или хранилища отходов затопили... А потом пьем эту водицу. Хватит уничтожать хрустальные подземные кладовые Матушки Природы.
ответить

Гостья

17.04.2021 07:48
В пруд попадает река Липовка, посмотрите в каком состоянии ее воды. Все запруды это затоны с почти стоячей водой и она не обновляется. Чистая подземная вода должна протекать по чистому руслу , вот тогда и запруды будут более благоустроенные. А на ниженке надо все чистить. И такие водоемы не украшение города. Общества защиты природы , где ваши конкретные ощутимые мероприятия. Собрать мусор это полдела. И все эти мутные, загрязненные стойки впадают в реку. Купайтесь пожалуйста, ловите рыбку...
ответить

Сама видела

17.04.2021 07:06
Один мужчина собирал бутылки и пакеты. А вся грязь, которая скопилась на дне, никто не убирал. Разве так чистят? И, действительно, там очень опасное ограждение. Надо поднимать, ребенок может упасть, внизу где-то с метр по периметру бетонное основание. Родители, держите детей за руку!!!
ответить

Гы

17.04.2021 05:58
Да мониторить и мы делаем каждый год. И кому это помогло?
ответить