Общество
2537
26.03.2021 09:44
25

Липецкие поликлиники и больницы получат более 111 млн рублей

Правительство дополнительно распределило между регионами свыше 3,5 млрд рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансированию больниц и поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования. Правительство направило на эти цели свыше 3,5 млрд рублей. Поддержка позволит медицинским организациям компенсировать дополнительныеGr  расходы, связанные с оказанием помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, отмечают в кабинете министров.

Липецкая область с учетом нового распоряжения получит 111,6 млн рублей. Самый солидный транш выделили Воронежской области — более 609 млн рублей. В белгородские поликлиники и больницы поступит 239 млн рублей, в курские — 165 млн рублей, а в тамбовские — 167 млн рублей.

Средства поступят из резервного фонда правительства.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
митьки
28.03.2021 22:28
Нам пофигу сколько выделили, мы не экономисты, нам важен результат. А результат только трехэтажные дома и квартиры в Москве. Текучка кадров и угрозы заменить местных врачей на гастробайтеров. Бог им судья.
Не смешно
27.03.2021 10:25
Ещё бы главврача Липецкой РБ поставили на место Шуршукова! Вот кто виртуоз в уводе денег из медицины!
гость
27.03.2021 10:24
очнитесь люди не регион виноват и люди работающие здесь вам прислали сверху лидера россии и вы проголосовали а он выполняет указания из москвы а москва это другое государство в нищей стране
Медичка
27.03.2021 07:54
Говорят, что скоро место Шуршукова займет главврач 4 поликлиники Фатеева. Вот тогда областной медицине наступит кирдык. Мадам найдет как деньги оприходовать. Я зашла в 4 поликлинику, кошмар и ужас, грязь, разруха, придешь к врачу на прием, а через месяц он уже уволился.
Мария Леликова, медик
26.03.2021 20:20
А что с 350 миллионами рублей??? Поделили уже!
А
26.03.2021 14:59
В БСМП починили КТ-аппарат?
Гость
26.03.2021 13:53
Огромные деньги в течение года выделены на оборудование, медикаменты, СИЗ и прочее фондом "Милосердие" НЛМК. Очень большие деньги весь год выделяет правительство на борьбу с пандемией. Куда пошли эти деньги? Кто-нибудь контролирует расход денег не по отчетам, а по факту?
000
26.03.2021 13:30
У нас в противотуберкулезном хоз часть быстро всё освоит. На уборку территории.
Правда
26.03.2021 13:11
Главврач будет рад, точно главные врачи поликлиник и их главные бухгалтера могут еще своих родственников на работу принимать чтоб деньги пилить.
СССР
26.03.2021 12:47
О чём идёт речь,им деньги дать это тоже самое что выбросить в окно. У нас в БСМП такой бардак что становится страшно за нашу медицину,один гараж чего стоит техника вся убита напрочь а у них нет денег, всё руководство на тонких машинах ездят ого-го. Вот проблема.