Происшествия
13146
20.03.2021 09:42
23

Больше года женщина доказывала, что не брала кредит, пока полицейские не выяснили печальную правду

19-летний парень оформил кредит на мать, чтобы купить подарок к дню рождения.

В Липецкой области микрофинансовая организация обратилась в суд с иском к жительнице Становлянского района: якобы в декабре 2019 года она взяла кредит в 10 000 рублей и не возвращает деньги. Через суд с женщины требовали уже 27 000 рублей.

В суде женщина исковое требование не признала и обратилась в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что кредит на самом деле оформил 19-летний сын потерпевшей. Юноша рассказал, что в декабре 2019 года его пригласили на день рождения. Денег на подарок у него не было и он решил оформить кредит через интернет на имя матери, при этом при оформлении кредита указал счет своей банковской карты.  

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, в отношении парня возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
20.03.2021 09:55
Шиканул......
в СССР такого не было
20.03.2021 10:05
в СССР ссуды были беспроцентные, а за ростовщичество была статья в УК предусмотрена, как и за рэкетирский "счетчик" за просрочку платежа сбыла статья за вымогательство. коммунисты уничтожали буржуев и паразитов на теле трудового народа , потому народ с каждым годом жил все лучьше вплоть до 91г.
Кредит
20.03.2021 10:08
Через интернет?!
Внушаемый
20.03.2021 10:09
Ну сына то мать не посадит! А ,вообще,нужно отменить кредиты по интернету! Потеряй паспорт и станешь нищим ! Появятся кредиты и ничего не докажешь
За
20.03.2021 10:20
мошенничество нужно резко ужесточить наказание,....такое ощущение, что кругом одни мошенники.....сильное ужесточение наказания народ поддержит.
цирк
20.03.2021 10:34
женщине крупно повезло в том, что сотрудник оур не оказался похожим на большинство ЧЛЕНОВ избирательных комиссий-142 проц
***
20.03.2021 11:55
"Здорово" как через интернет кредит оформлять! Это интернетовских мошенников за такие дела надо привлекать! Вводят твои паспортные данные-и ты уже должник!!! Вот это преступление!!
липецк
20.03.2021 12:28
....да паспортные данные везде есть ....вот оформляй на любого ...страна дураков ...
в СССР такого не было
20.03.2021 13:02
потом паразиты поставили коммунистов на колени и началось .....
Ногу свело
20.03.2021 16:23
в СССР такого не было, коммуникации там жевите.