Коронавирус
3713
23.11.2020 12:08
25

Заболеваемость COVID-19 среди липчан от 76 до 85 лет выросла почти на треть

2 ноября GOROD48 опубликовал данные о заболеваемости COVID-19 жителей региона в разных возрастных группах с начала эпидемии. Спустя три недели мы сравнили данные.

Чаще других, по-прежнему, болеют липчане от 56 до 60 лет. Среди этой возрастной категории официально зарегистрированы 1 214 заболевших. На втором месте липчане в возрасте от 46 до 50 лет — 1 107 заболевших. На третьем — граждане от 51 до 55 лет — 1 082 человека.

При этом за три последних недели почти на треть увеличилось количество больных среди граждан от 76 до 85 лет. Это самый высокий рост, хотя эта возрастная категория находится не в лидарах по количеству заболевших. Зато среди тех, кому больше 91 года, с начала ноября не прибавилось ни одного больного. Самый низкий рост по количеству заболевших наблюдается среди детей до 15 лет.



Среди умерших, по-прежнему, больше всего липчан в возрасте от 61 до 70 лет. На сегодня умер 31 человек. Второе место в печальное статистике занимают граждане от 51 до 60 лет — 27 умерших. Третье у людей от 71 до 80 лет, среди них 16 умерших.


0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
24.11.2020 14:08
НЕ ПАТРИОТ, плюсую за каждое слово. Не в бровь, а в глаз!!!! Особенно про одну очередь в поликлинике!
НЕ ПАТРИОТ
23.11.2020 21:14
коротко и ясно, Михаил Бала... Повнимательнее посмотрите табличку в самом конце статьи! До 60 лет умерли 40 человек, после 60 - 52. Только ли "для пенсионеров"?
НЕ ПАТРИОТ
23.11.2020 20:53
Доктор Преображенский, А как им дома сидеть? Г-н доктор, вот мне не 65, и скорее всего не доживу... Вхожу в группу риска (ИБС, гипертония, диабет, ХОБЛ), т.е. именно то, что коронавирусу и надо. Удалёнка. Живу за городом. Доставка продуктов из Ашана... Всё вроде правильно, но... Каким-то там постановлением доставка медикаментов запрещена. А мне их на месяц надо где-то на 10000... Есть интернет аптеки, где всё можно заказать, но доставка только в аптеку, из которой я сам должен их забрать (больше некому). У 65+ такая же ситуация, мало того, знаете, в поликлиниках диабетчики и ковидники сидят в ОДНОЙ очереди. Ну, и кого надо штрафовать?
весёлый
23.11.2020 19:07
Когда была чума в Липецке ,ходили крестные хода и чума отошла
123
23.11.2020 19:01
Неужели у тех, кто придумал этот вирус и выпустил его нет Родителей? За что они забирают наших? Слезы душат от того, что приходиться их хоронить. Креста нет на этих разработчика, как они живут после таких преступлений против наших Мам и Пап???!!!!!
коротко и ясно
23.11.2020 16:04
Михаил Бала вам всем уже ответил,что этот вирус выведен для пенсионеров....
У
23.11.2020 15:49
В классе кашляют вот вам и разносится инфекция кашлем на весь класс
проходил все это
23.11.2020 15:37
Эту статистику умножайте на 5, вот ну кому это все надо., ну зачем скрывать и подкрашивать????
alex
23.11.2020 15:33
это не заболеваемость выросла, это гнобят наших стариков.
Для этого и ввели самоизоляцию чтобы извести
23.11.2020 15:07
На это наверное и расчёт. Забрать у пожилых людей возможность передвижения. Люди пожилые, многие с хроническими болячками, а они их заперли дома и мол такие заботливые и продукты принесут и все лишь бы обездвижить бедных пенсионеров. А любой врач скажет что движение это жизнь и пожилым особенно нужно двигаться, но цель изоляции думаю наоборот спровоцировать рост обострений заболеваний у пожилых, а созданный якобы искусственный колапс в медицине их должен добить. Как только ввели маски был рост заболеваний ковидом, а теперь у сидящих принудительно дома пенсионеров магическим наверное образом тоже пошёл рост заболеваний. Бред, жаль только людей которых планомерно изводят.