Общество
5432
28.10.2020 10:16
25

На вынужденные каникулы ушла 62-я школа

Таким образом, полностью не учатся в Липецке уже шесть средних образовательных учреждений.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, на вынужденные каникулы в связи с большой заболеваемостью ОРВИ и гриппом ушла 62-я школа. Таким образом, полностью не учатся уже шесть средних образовательных учреждений (с понедельника каникулы объявлены в школах: №№32, 42, 59, 61 и 63).

Система среднего образования работает в кризисном режиме: ОРВИ, гриппом и коронавирусом болеют более 500 учителей (18,1% от всего числа педагогов). На дистанционном обучении находятся 32 класса (856 учеников) из 29 школ города.

Однако на карантин из-за заболеваемости в Липецке не закрыто ни одно среднее образовательное учреждение. В мэрии считают, что к этому нет эпидемиологических оснований.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
28.10.2020 21:37
Ольга, а разве это время ещё не пришло?
Серж
28.10.2020 21:25
Деток школьников и детские сады надо посадить на карантин. Кавит это очень серьёзно и какие будут последствия никто не знает. А лечить как и чем наука ещё не знает.
Ольга
28.10.2020 20:54
Людмила, детей мало заболевших, успокойтесь. Каждый год закрывали на 2недели на карантин школы, придёт время закроют
Ольга
28.10.2020 20:51
Да, сдают на ковид, а анализы 3 недели ждут, вот и сидят на больничном
Да
28.10.2020 20:40
Серый, в нашей школе вот уже месяц учителя болеют, каким таким орви интересно
Гость
28.10.2020 20:39
Оля, похоже, спасётся только Москва...
Оля
28.10.2020 19:36
Собянин отправил на досрочные каникулы на 2 недели, потом и на дистанционное образование на 2 недели, а сегодня еще продлил дист.образование .
Гость
28.10.2020 17:58
Согласна! Разве законно в пандемию, с признанный критической ситуацией, не закрывать школы?!? Должна тогда быть альтернатива-- ввести дист. обучение для желающих. Для тех, кто не хочет участвовать в страшном эксперименте
Амина
28.10.2020 17:45
Надо ввести дистанционное обучение до вакцинации всех,и детей и учителей!
колбаса
28.10.2020 17:03
Катя, +++++++++++++++++++++++++++