Общество
5748
22.10.2020 09:21
40

Вместо горячей воды у липчан потекла «Кока-кола»

Энергетики объяснили, с чем связано внезапное изменение цвета горячей воды.

Загрузка плеера
19 октября в Липецке начался отопительный сезон. Как сообщает мэрия Липецка, тепло пришло в 99% домов города. Примерно в 10% домов выявлены проблемы – внутриквартирные или по стоякам. Без отопления, по данным на вечер 21 октября, оставались 24 дома. И это — не единственные беды, связанные с началом отопительного сезона, с которыми столкнулись липчане.

Жительница дома №34 по Боевому проезду Наталья жалуется на странный цвет горячей воды, которая потекла из крана. Вода окрасилась в коричнево-ржавый цвет и больше напоминает «Кока-колу».

В ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» отмечают, что необычный цвет воды зависит от качества работы управляющих компаний.

- В эти дни многие жаловались на воду ржавого цвета, да еще и с неприятным осадком. Чем это может быть вызвано? Готовясь к зиме, жилищные организации должны промыть в домах системы отопления и провести гидравлические испытания. Если этого не сделать (или сделать некачественно), во время подачи тепла отложения, которые скапливаются в домовых трубах и батареях, могут попадать в краны. Грязная вода в «недостаточно промытых» домах через «обратку» попадает в общую систему теплоснабжения и может появиться даже в домах, в которых УК добросовестно промыли трубы, - отмечено в сообщении ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация». - Если замутненность сохраняется длительное время, нужно обратиться в жилищную организацию, которая обслуживает дом. По заявке клиента они обязаны проверить качество воды, в случае некачественной услуги составить акт, принять меры для решения проблемы.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
22.10.2020 23:21
Эти ржавые "взвеси" забивают все фильтры , и душ не фурычит и кран едва брызжет...
ТЁПЛЫЙ
22.10.2020 19:16
буржуям всё пофиг у них в карманах всегда тепло,
Александр Липчанин
22.10.2020 18:54
60 лет СССР 47. Такая вода начинает идти раз десять за год. И может задерживаться на неделю если не больше. Причем вода может казаться чистой, но если наполнить ванну на половину и не разбавлять холодной. То видно что вода мутная
Липчанин
22.10.2020 18:09
Такое будет ,до тех пор пока энергетики не обьединятся с жэками и будет один человек за все отвечать,как у газовой службы,А пока токого нет они будут валить друг на друга,а страдать люди
Катукова, 28
22.10.2020 16:43
Вчера после обеда дали тепло, а утром сегодня отключили, отключили и горячую воду. Пользоваться водой всё равно было нельзя, она такая как на фото, цвета осени. Вчера вечером на Стаханова (дома 28, 34) вовсю парили канализационные коллекторы, обогревая улицу. А у дома 34 опять раскоп, хотя только недавно в этом месте копали. В 2019-м Квадру заставили сделать перерасчет, так они весной 2020-го содрали ещё больше сверху. Когда же уже они нажрутся-то?
Саломе
22.10.2020 16:03
Не понятно што ли, это была бесконтактная доставка напитков в дома посредством простого водопроводного крана во время пандемии).
Плохо дело
22.10.2020 15:42
Гостья, А главное, что еще и по 2 раза летом горячую воду квадра отключает, то есть на целых 28 дней, в других регионах такого нет. Филиалы квадры работают и в соседних регионах, но на 28 дней отключают только в Липецке. Я уж молчу про Москву, где отключения горячей воды в летний период от 3х дней (если новые системы) до 10 дней (при старых системах)! А главное, управы никакой нет, даже письменные жалобы в вышестоящие инстанции не помогают.
27 микр
22.10.2020 15:16
У нас тоже на 27 микр четвертые сутки вот такая же вода,как на видео,идет. Кока кола!
27 микр
22.10.2020 15:14
Квадра это аферисты, да,все это так и есть
Горожанин
22.10.2020 14:54
Это как же вы подготовились к отопительному сезону? Отопление нужно было давать в срок! Теперь везде прорвало, кругом раскопки, дома холодина, люди болеют!!!!!