Коронавирус
21091
31.08.2020 10:53
81

Главный санитарный врач Липецкой области объяснил рост случаев COVID-19 сезонным всплеском

За последние сутки в Липецкой области заболел 31 человек. Накануне - 22.

Количество больных COVID-19 за сутки увеличилось сразу на девять человек. GOROD48 связался с руководителем регионального Роспотребнадзора Владимира Бондарева, чтобы выяснить - на началась ли в области вторая заболеваемости новой коронавирусной инфекцией?

— В чем причина роста заболевших в Липецкой области?

— Это сезонный рост. У нас высокая выявляемость.

— Можно сказать, что в Липецкой области началась вторая волна?

— Ни в коем случае. Какая это вторая волна? Это небольшой рост, он ни о чем не говорит.

— Каким должен быть рост заболевших, чтобы говорить о второй волне?

— Для нашей области — это 60 и больше выявленных за сутки заболевших. Но, я думаю, у нас такого не будет. Нет объективных причин для такого роста, — пояснил Владимир Бондарев.
0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Началось
09.09.2020 08:39
Ну так и знал. Начались новости о том, что пандемия еще не все, барановирус и т.д. Предполагаю, что после 13-го опять клоунада с самоизоляцией начнется с кривыми незаконными постановлениями вместо федеральных законов.
НАРОД
08.09.2020 19:31
Путин вместе с ЕР развалили медицину. А сэкономленные деньги разворовали. Вот и не могут теперь с короной справится
ГОСТЬ
08.09.2020 13:05
Кот Базилио, У нас деланая эпидемия. Регулируемая политическими мотивами. Когда бьются кланы и делят бабки. Государствами всё больше руководят корпорации. "Разуйте глаза", вам их так "замылили".
Леся
08.09.2020 09:01
Днём жара - сидят и спят под кондиционерами, вот и растут пневмонии. Они летом не редкость. Были, есть и будут. Хватит наводить панику. Хочется - помогите торговым сетям: раскупите наконец гречку, а то она всего в три раза подорожала.
Кот Базилио
08.09.2020 08:59
Да, зачем ерунду пишешь? тесты делают все, кому не лень. Это не март, когда с тест-системами были проблемы. Во всех поликлиниках и частных лабораториях (Гемотест, Инвитро и т.д.). За твои денежки будешь знать о себе всё, что хочешь!
товарищ
07.09.2020 21:35
Зря нас обманывают. Не надо этого делать. Город Липецк - маленький город и кумавской ,многое становится известно быстро.
Т
07.09.2020 16:40
А невыявляемость еще выше..
Олень
07.09.2020 15:17
отрицательный рост?
Некто
06.09.2020 23:32
Всё просто. Он знает реальное положение дел, но нам стаистика недоступна. Он вынужден вешать лапшу, иначе бы не был главным. Мы узнаем правду позже, не все, но кто захочет.
Дмитрий
06.09.2020 22:15
Он похож на вампира.