Общество
3749
22.07.2020 15:45
47
Детская площадка в Военном городке заросла бурьяном
Есть масса претензий и к самому оборудованию для игр детей. Мэрия Липецка оперативно поставила вид ситуацию управляющей компании. Порядок навели, но до решение глобального вопроса далеко.
- Ни разу не косили траву, качели старые сломанные и опасные для жизни детей, песок сто лет не завозился и не обновлялся, трава выросла выше пояса взрослого человека, колючки и лебеда, ни одной лавочки для мамочек! - возмущается Инна.
На жалобу женщины отреагировали в мэрии Липецка. Департамент ЖКХ привлек к решению проблемы управляющую компанию «МКД 48», которая обслуживает эти дома.
- Несмотря на то, что граница ответственности управляющей компании — отмостка дома, в УК пошли навстречу и сегодня скосили весь бурьян на детской площадке, - рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка. - Провести больший объем работ и заняться обновлением оборудования площадки УК не имеет юридического права.

Но и муниципалитета нет прав на земли Военного городка. Эта территория до сих пор находится в ведении Министерства обороны РФ. В мэрии Липецка надеются до конца 2020 года достичь соглашения с федеральным ведомством и получить территорию в свое управление. Тогда жилой район можно будет благоустраивать за счет бюджета города.

- Когда вопрос с переводом земель будет решен, мы приступим к благоустройству. Если жители района будут проявлять активность, оставлять заявки на улучшение городской среды, мы, конечно, не оставим их без внимания. Вопрос благоустройства дворов в Военном городке поставим в приоритет,- отметили в администрации Липецка.

0

0

0

0

0
Комментарии (47)