Происшествия
6939
03.07.2020 21:13
20

Мошенники разместили на взломанной странице душераздирающую просьбу о помощи

Полицейские просят проверять сообщения с просьбами о благотворительной помощи.

Сегодня в instagram на странице жительницы Липецка размещена просьба о помощи. От имени владелицы страницы сообщается о произошедшей сегодня аварии: водитель сбил 3-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Спасти жизнь ребенка, получившего тяжелейшую травму, может только дорогостоящая операция. В конце обращения — реквизиты банковского счета, на который предлагается переводить пожертвования.

- 3 июля в Липецкой области подобных аварий не было, - рассказали GOROD48 в пресс-службе областного управления МВД.

Как выяснили полицейские, страницу липчанки взломали мошенники, а затем разместили от ее имени пост с просьбой о помощи.

- Мошенники, в расчете на прибыль, используют и такие циничные приемы. Поэтому прежде чем отправлять пожертвования, проверяйте содержащуюся в них информацию и авторов сообщений, - советуют в полиции.



0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Люди откликнулись на душераздирающую статью
05.07.2020 01:06
Самое главное не сказали, сколько успели собрать пожертвований.
Перри Мейсон
04.07.2020 21:26
Есть хороший способ сделать свою жизнь безопасной и радостной - окружить себя теми, кто в вас верит! Верховный Правитель верит в нас , в наш патриотизм и нашу уверенность в завтрашнем дне .
Перри Мейсон
04.07.2020 17:51
Никого не удивляют такие "просьбы", в помощи детям , но капиталы всех наших олигархов находятся на иностранных счетах Европы и США , а оттуда , к сожалению , выдачи денег нет !
Перри Мейсон
04.07.2020 17:39
Никого не удивляют такие "просьбы", в помощи детям , но капиталы всех наших олигархов находятся на иностранных счетах Европы и США , а оттуда , к сожалению , выдачи денег нет !
жора
04.07.2020 16:50
Правители херовы !!! Создайте фонд для лечения детей !!! И пусть гребаные олигархи вносят туда процент от своих космических доходов !!!!! И перестаньте позорить Россию по ТВ попрошайничеством !!! Мы -же Великая держава ? Или нет ?
Рикитави
04.07.2020 16:28
А на лечение детей по телеканалам ролики размещают, это нормально, не мошенники, Алё МВД.
Перри Мейсон
04.07.2020 14:23
Никого не удивляют такие "просьбы", зато все как в "цивилизованных странах"!
хм
04.07.2020 11:51
и фото негритёнка разместили
да
04.07.2020 11:14
не парся мама встань с колен
Никого не удивляют такие "просьбы"
04.07.2020 10:54
Страховая медицина, выживет богатейший. :-)