Новости в соцсетях
21382
09.06.2020 13:30
63

Игорь Артамонов подписал постановление о первом этапе снятия ограничений по коронавирусу

Липецкая область перешла на первый этап снятия ограничений, введённых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал глава региона Игорь Артамонов.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, на первом этапе снятия ограничений возобновляют свою деятельность предприятия сферы бытового обслуживания, косметические салоны, магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом, разрешаются прогулки и занятия спортом на улице с соблюдением социальной дистанции.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора предусмотрено три этапа снятия ограничений. Для каждого разработаны критерии: коэффициент распространения инфекции, наличие свободного коечного фонда, охват тестированием.

Липецкая область соответствует показателям, необходимым для перехода на первый этап, который предполагает наличие 50% свободных коек, количества тестов в день – 70 штук на 100 тысяч населения, коэффициент распространения – 1.


0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Strannik
10.06.2020 21:30
Ну что вы все кипишуете,?Ща план выполним и будет всё хорошо.
Animal planet.
10.06.2020 11:21
Сенсей,ты хоть отписывайся здесь о самочувствии,я же переживаю.
Animal planet.
10.06.2020 11:19
Т, то есть,кашляющим на людей людишкам,нужно ещё и спасибо сказать? А Сенсей за что пострадал,уж не инопланетяне ли его заразили??? Какая то упыриха или упырь,переносчик короны,прошел мимо Сенсея,или даже пошел в магазин,обладал все продукты,а потом за ту же бутылку молока,хватился Сенсей,и все приплыли,подхватил корону. Что маски нужно менять каждые 2 часа согласен. А так ничего плохого я а масках не вижу.
А потом
10.06.2020 10:06
вновь горы заболеваемости? Люди, вы хотите свободы и ее последствий?
Т
10.06.2020 09:48
Когда откроют бани??? Задолбал ваш маскарад с масками.
Т
10.06.2020 09:44
Animal planet., послушайте нормальных вирусологов, которые не куплены. Они вам расскажут для чего эти маски и что будет(как раз к осени) с теми кто их носит. И тогда ваш грозный пинок переместится с бабки в другом направлении
Житель
10.06.2020 09:18
16, на самом деле, это несложно. В начале никто не знал, как будет развиваться эпидемия у нас. Смотрели на пример Китая и принимали меры, исходя из его опыта. Были обоснованные опасения, что не хватит мест в больницах, не хватит врачей и медсестер, не хватит препаратов и систем ИВЛ. Ввели режим и наблюдали за динамикой. На данный момент заболевающих в день больше, но их количество посильно для существующей медицины. И, как я понимаю, опыт прошедших двух месяцев показал, что от похода в магазин не происходит массового вымирания людей. Поэтому администрация (хочется верить) готова исправить ту нелогичность, которая так удивляет нас, простых жителей. Верю, администрация поймет, что в автобусах на сады будет меньше людей, если маршрут будет ежедневным. А если он ходит два-три дня в неделю, то поедет столько людей, сколько сможет набиться. Еще остались нелогичности. Но если бы администрация не старалась реагировать исходя из динамики распространения , мы бы осуждали ее за безразличие
Жорик
10.06.2020 09:13
За 65., А кто вам сказал,что зараза за границей!??? Барановирусом страдаете!??
Жорик
10.06.2020 09:11
16, а ты хочешь продолжать ограничаться??? На здоровье,вася! А не бараны хотят свободы от этой пистежи!
16
10.06.2020 08:43
Объясните мне дурачку, режим самоизоляции вводили когда заболевших было около 30человек в день, сейчас пишут о 60 заболевших, и ограничения начинают снимать!!!