Общество
4211
05.06.2020 15:03
20

Бухгалтеру выписали штраф за задержку зарплат

Жалобы от сотрудников сельскохозяйственного предприятия «Золотая нива» легли в основу прокурорской проверки.

Сотрудники предприятия «Золотая нива» в Липецком районе сообщили на «горячую линию» прокуратуру о нарушении их прав. Рабочих волновало, что на предприятии нарушались сроки выплаты заработной платы, допускались факты необоснованного уменьшения размера аванса. Проверка подтвердила обоснованность претензий.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении юридического лица и его главного бухгалтера дел об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. Государственная инспекция труда в Липецкой области оштрафовала бухгалтера на 11 000 рублей, к юридическому лицу применено административное взыскание в виде предупреждения.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ух ты
06.06.2020 10:43
артурчик, Позволь узнать, чем же тебе так бухгалтера не угодили???)) Дай угадаю, признался в любви, а она тебе отказала?))))
Реалист
06.06.2020 10:38
Почему наш губернатор не возьмётся за проверку инспекции труда, они давно уже не на стороне работающего населения, поэтому предприниматели так оборзели- официально не оформляют, а если и оформляют, то не платят белую зарплату, что с экономить на налогах (как же свой карман ближе), люди остаются без больничных и пенсий! К работающему населению относятся как к рабам! И инспекции на это плевать, они выполнили свой план и больше их ничего не волнует!
Натали
06.06.2020 10:30
Mikl, "Дерзайте, государсто на службе у человека труда." Если бы это было на самом деле так.... Водила я как-то раз своего родственника обычного работягу в инспекцию по труду, да там даже заявление от него не принимали, да и в добавок пытались его обвинить виновным в том, что он получал серую з/п, хотя он ни сном не духом, открыла глаза ему я, когда посмотрела посмотрела данные по его з/п на сайте ИФНС в личном кабинете, так ещё работадатель в трудовой книжке принял его одним число, а фактически оформил его пол года спустя! А Вы говорите дерзайте!
Алиса
06.06.2020 09:48
Mikl, мне даже интересно, почему главный бухгалтер несёт ответственность? Он такой же наемный работник предприятия, как и все другие и так же не получал зарплату вовремя и в полном объеме! Каждый бухгалтер по тысячу раз говорит директору о том , что надо выплатить з/п, заплатить налоги, но кто бы его слушал! Собственник всегда делает, то что он хочет, а отвечать должны другие!
Mikl
06.06.2020 09:10
артур, как только трудовая инспекция выявит нарушение законодательства о труде, работники организации должны написать заявление в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности , к солидарной ответственности, директора, управляющего, заместителя директора, главного бухгалтера и тогда в рамках уголовного дела работникам не только выплатят зарплату, а еще заплатят компенсацию имуществом этих управляющих организации. А у всех директоров, управляющих есть счета в банке, квартиры, все чем они могут заплатить по уголовному делу. Дерзайте, государсто на службе у человека труда.
Гость
06.06.2020 09:02
А как насчет задержки зарплаты Липецкрыбхоз, рыбхоз Усманский?с конпенсацией
артур
06.06.2020 08:31
Этих бухгалтеров вообще надо всех пересажать они КРЫСЫ по жизни !!! в Тюрьму Крыску !!! Хрюшку!!!
Житель
05.06.2020 22:30
11 000 штраф? вы серьезно?
Липчанин
05.06.2020 20:35
А почему не сторожу штраф выписали
Объективный
05.06.2020 20:05
Алиса, Думаю – все так и будет. Как -то не пришлось в жизни встретится ни с одним главбухом, который «пошел» бы против руководителя.