Общество
7052
25.05.2020 11:17
25

В «свободное плавание» выпускников провожают онлайн

В Липецкой области стартовал недельный марафон «Последних звонков». Звучать в сети они будут до 30 мая.

В этом году последний звонок в Липецкой области прозвенит для 5 тысяч одиннадцатиклассников и около 12 тысяч выпускников 9-х классов.

Управление образования и науки Липецкой области к празднику «Последний звонок» запустило онлайн-марафон. Суть акции - в виртуальных напутствиях выпускникам от учителей.

Старт акции дал заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин.

- Дорогие ребята! Заканчивается неповторимый, интересный этап в вашей жизни, - отметил Анатолий Якутин. - Это, конечно же, повод для грусти, но в то же время это повод для радости, ведь сегодня вы отправляетесь в свободное плавание. Поднимайте паруса навстречу солнцу, попутным ветрам и удивительным приключениям!

Эстафету поздравлений приняла руководитель регионального управления образования и науки Лилия Загеева.

- Дорогие выпускники! Этот учебный год стал для всех нас непростым, - отметила Лилия Загеева. - Но уже очень скоро во всех школах Липецкой области прозвучат последние звонки. Перед вами откроется дорога в будущее. Желаю вам правильных шагов и уверенных решений, удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни - ЕГЭ. Совсем скоро наступит осознание, что вы уже взрослые. А сегодня пусть этот звонок напомнит вам о каждом дне школьной жизни.

Лилия Загеева передала слово всем учителям Липецкой области. Педагогов призывают записать небольшое видеообращение к своим выпускникам и опубликовать его в социальных сетях с хештегом #ПоследнийзвонокЛипецкаяобласть2020. Но пока ещё этому призыву почти никто не последовал ни в социальной сети «ВКонтакте», ни в «Инстаграм». Помимо обращений Лилии Загеевой и Анатолия Якутина, ещё один ролик записали в Данковском районе.

В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации изменился формат праздника. Последние звонки звучат онлайн, а традиционные линейки проходят по-новому. Директора школ и учителя устраивают праздник в дистанционном режиме — с помощью конференции в Zoom и трансляции на Youtube. Выпускники готовят ролики со своими фотографиями за все годы обучения в школе.

Последние звонки в Липецкой области будут звучать всю неделю. В каждом муниципалитете определены свои даты праздника. Сегодня, 25 мая, со школой простятся выпускники Воловского и Данковского районов, а также Ельца. В Липецке виртуальный последний звонок для выпускников прозвучит 30 мая. А вот выпускные глава Липецкой области Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина в ответ на видеообращение школьников пообещали провести офф-лайн, правда, когда - пока непонятно. Но уже известно, что точно не в июне.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
01.06.2020 17:17
Вася Куролесов, верно подмеченно и это команда артамонова так нвзываемы лидеры россии
?*(()*::%;№
30.05.2020 19:57
а off-line нельзя выпустить?
Льюис Кэррол
26.05.2020 18:52
Выпускники! Сделайте главный и правильный шаг навстречу Жизни! Бегите из пипецкого болота сразу после выпускного!!! и чем дальше тем лучше!!!
Мирея
26.05.2020 12:38
Петя, прошу прощения за ошибку, да, женский род - обеим.
Петя
26.05.2020 10:12
Мирея, плохо вас учили. Не "обОим" нужно писать в данном случае, а "обЕим".
Мирея
25.05.2020 16:44
Лилия Александровна хороший преподаватель и декан факультета, спасибо ей за замечательные лекции и практические занятия, Юлия Валентиновна мне тоже очень нравится. Желаю им обоим успеха. А выпускникам успехов в поступлении, в том числе и к нам на эконом, присоединяйтесь, ребята, у нас интересно учиться.
Мирея
25.05.2020 15:44
на официальном сайте кафедры менеджмента ЛГТУ пока она ее заведующая.
Инна
25.05.2020 15:43
Мирея, там и выбора особо нет. Румянцева,она самая умная,самая классная....Человечище!
Мирея
25.05.2020 15:39
Никто не знает кого вместо Загеевой назначили в ЛГТУ руководить на экономе теперь?
А я считаю
25.05.2020 15:15
*, это неприятное, но правильное решение для наших с вами детей. Здоровье превыше всего.
Еще комментарии