Общество
17284
23.03.2020 18:20
53

Родители смогут забирать детей из детсадов в удобное время

Городской департамент образования гарантирует продуктивный диалог между родителями воспитанников и заведующими детсадами.

Графики работы детских садов Липецка будут скорректированы, сообщила председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова. Это решение принято из-за обращений родителей воспитанников детсадов.

- Родители дошкольников обращаются ко мне с вопросом, что делать, если график работы на некоторых предприятиях в связи с принятием мер, направленных на предупреждение распространения коронавируса, изменился? В случае необходимости мы сделаем режим работы дошкольных учреждений более гибким и позволяющим родителям забирать детей в удобное время. По данному вопросу необходимо обратиться к руководителю ДОУ, - советует Светлана Бедрова. - Вместе с тем обращаем ваше внимание, что режим дня дошкольника должен остаться неизменным. Самым важным компонентом режима является сон. Ребенок должен ложиться спать и вставать в одно и то же время. Дорогие мамы и папы, помните об этом! Поэтому, несмотря на изменения в вашем графике работы, в дошкольном учреждении строго соблюдается режим дня.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Графики работы детских садов Липецка будут скорректированы. Такое решение принято в департаменте образования. Родители дошкольников обращаются ко мне с вопросом, что делать, если график работы на некоторых предприятиях в связи с принятием мер, направленных на предупреждение распространения коронавируса, изменился? В случае необходимости мы сделаем режим работы дошкольных учреждений более гибким и позволяющим родителям забирать детей в удобное время. По данному вопросу необходимо обратиться к руководителю ДОУ. Вместе с тем обращаем ваше внимание, что режим дня дошкольника должен остаться неизменным. Самым важным компонентом режима является сон. Ребенок должен ложиться спать и вставать в одно и то же время. Дорогие мамы и папы, помните об этом! Поэтому, несмотря на изменения в вашем графике работы, в дошкольном учреждении строго соблюдается режим дня.

Публикация от Светлана Бедрова (@svbedrova5)

0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катерина
27.03.2020 20:42
Игорек, как Вам не стыдно??? Даже понятия не имеете о чем говорите! Откуда Вы знаете какие ситуации у каждого конкретного человека в жизни??? И как кому дети достаются, впрочем как и все остальное в жизни, каждый сам знает! Вы так рассуждаете, будто детский сад это какой-то интернат или дет дом и эти подлые кукушки прям каждая вторая бросают там своих детей, а сами ногти красить бегом и в интернет! Неприятно читать Вас!!! Нельзя так, судья мировой нашёлся!!!
Просто
26.03.2020 17:44
Всегда можно договориться. наш сад работает с 6:30 до 18:30. Когда мост ремонтировали, а я работала до 18:00, то доехать до сада физически было нереально и забирать некому (завидую всем тем у кого "куча родственников, все мои живут в других городах). Я обратилась к заведующей, чтоб продлили хоть до 19:00, пошли на встречу. Воспитатель, который оставался во вторую смену с моим ребенком до 19:00, просто приходила на работу позже, а количество рабочих часов у нее не изменилось, поэтому никаких переработок не было. так что когда говорят что сделают график гибче, то и у воспитателей график тоже изменится, если придется задерживаться до 19.00 или 20.00 и приходить будут на работу позже.
Игорек
26.03.2020 09:59
Катерина,всегда и у всех есть родственники.Как говорит моя жена,на утренник по 10 человек приходят глазеть,а как забрать,так все заняты.Видимо детки легко достаются,завидую......
Игорек
26.03.2020 09:56
Катерина,какая социализация.Они мучаются там по 12 часов,благодаря похеристам родителям....Социализируй сама,дома:гуляй,запиши в дом детского творчества,корми хорошей едой,соблюдай режим дня....Что скажете хуже будет ребенку..???Но кукушкам ведь надо в инете зависать,по магазинам шляться и прочее...Лень .Сидеть с ребенком это большой труд,а еще труднее воспитать гармоничную личность,когда у * вместо головы.Молитесь на воспитателей- кукушки.....
Катерина
25.03.2020 15:43
Другой вопрос, что сейчас карантины везде и вынужденные меры принимаются! Но если не введено ограничений повсеместно, то каждый решает сам как поступать!
Катерина
25.03.2020 15:36
Читаю комментарии и не понимаю , почему такой негатив и нападки на родителей, которые водят детей в сад! Какая разница работает мама или нет, дети ходят в сад не только потому, что родителям нужно работать, а для социализации, чтоб общаться со сверстниками и другими взрослыми, что играть и развиваться! В конце концов в компании играть веселее, а не с мамой дома, которая порой не может сию минуту по требованию побежать собрать пазлы, рисовать цветочки или лепить зайчика, потому как дел много или работа удалённая или другие заботы! И ещё кто-то писал, что всегда есть какие-то родственники и могут забрать... Так вот , не всегда и не у всех! Поверьте!!!
Врач
25.03.2020 12:53
В 17:40 у Макдональдса пройдет профилактическая процедура против коронавируса. Явка обязательна)
Игорек
25.03.2020 03:48
Не надо ни под кого подстраиваться.Эти кукушки совсем обнаглели,ведут даже если не работают.Вы их для кого рожали,для воспитателя?.У воспитателей свои дети и семьи.Половина ,а то и больше не работают и прут их в такую эпидемию,видимо детки легко достаются?И наконец закройте уже детские сады на карантин.Найдут мамашки кому посидеть с ребенком.....Это так не кому,а когда утренник,столько родни прихерачит,что встать негде.....Кукушки....
Вольфганг
24.03.2020 19:45
гость, для таких тугоумных как вы, основное образование и воспитание ребёнок должен получить дома от родителей! тогда это ваш ребёнок,или вы хотите что бы его воспитали чужие люди,хочешь победить врага,-воспитай его ребёнка! За ваши 2500 руб попробуйте обучить своё чадо в частном детсаду. К вашему сведению,в детском саду не обучают ребёнка,-ему помогают обучаться,а обучать должны его папа и мама,а родителям по вашему это нафик не надо, ну и получите через 10 лет тупого дурачка,будет бычки собирать у подъезда и пивасик посасывать с 13 лет.
Лара
24.03.2020 18:47
Странно, у ребёнка в семье у каждого много родственников, не поверю, чтобы некому было забрать в связи с изменениями графиков на НЛМК. Как всегда, воспитатели "должны" сидеть бесплатно, сверхурочно! Да что за наглость, почему проблемы опять разруливать должны педагоги. Что, домой им не надо, рабочее время заканчивается в 19.00.Педагоги,давайте не молчать, а массово отказываться бесплатно сидеть и ждать, когда соизволят забрать чадо , у всех есть родня, поверьте,....