Политика
5865
06.03.2020 10:43
132

В областном Совете в спешном порядке рассмотрят поправки в Конституцию РФ

Парламентариев собирают на следующей неделе.

12 марта состоится внеочередная сессия Липецкого облсовета по распоряжению спикера регионального парламента Павла Путилина.

На повестке дня один вопрос: обсуждение поправок к Конституции Российской Федерации.

Напомним, что 15 января во время своего очередного послания Владимир Путин предложил изменить формулировки некоторых статей Конституции РФ. Президент предложил закрепить в Конституции изменения по десяти пунктам. В их числе - приоритет российского законодательства над международным правом на территории страны, ужесточение требований к кандидатам на президентский пост (для того, чтобы претендовать на должность главы государства, кандидату нужно проживать в стране в течение не менее 25 лет), запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти, изменение статуса и полномочий Госсовета и усиление позиций губернаторов, утверждение кандидатуры премьер-министра Госдумой (президент не вправе отклонить одобренного кандидата), закрепление в Конституции положения о том, что МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума. Также предлагается убрать из Конституции выражение «не более двух президентских сроков подряд», заменив его на «не более двух президентских сроков».

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию предположительно пройдет 22 апреля, в среду.
0
0
0
0
0

Комментарии (132)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Голосуй-не голосуй
06.03.2020 10:47
Все равно получишь "шляпу"
Буду
06.03.2020 10:51
Голосовать ЗА при одном условии, что природные ресурсы, богатства принадлежат народу и каждому РУССКОМУ ежемесячно выплачивается денежная единица на расчетный счёт. А так я против.
мотолюбитель
06.03.2020 10:57
ВЫборы - выборы! Кандидаты - П......ры!
еут
06.03.2020 10:58
не надо в спешном порядке, в спешном порядке только всех представителей власти в прокуратуру и в налоговую и пытать что и откуда
мотолюбитель
06.03.2020 10:58
в этот раз идти надо обязательно на выборы и отказаться как положено!!! А не своим отсутствием! проголосуют за тебя тогда.
гена
06.03.2020 10:59
мотолюбитель, это уже все давно знают
Димм
06.03.2020 10:59
А кого интересует мнение липецких холопов?
14мкр
06.03.2020 11:00
Спешка нужна при ловле блох. А изменение Конституции попадает под статью 29 УК РФ. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Но этим все равно, им главное чтобы смачно лизнуть. Спешно рассмотрят и спешно примут. Все, что ни прикажут.
Не верь, не бойся, не проси..
06.03.2020 11:00
Какой толк в этих поправках, если за 30лет "нового Режима" верхний эшелон власти так и не научился жить и работать по закону и соблюдать требования существующей Конституции. А написать всё можно, бумага всё выдержит. Один вопрос - а что изменится? Как имели высшие рукаблудители двойное гражданство, так и будут его иметь, как хранили свои капиталы, недвижимость и детей за рубежом - так всё и останется! Как разбазаривали территории, полезные ископаемые, недра и леса - так и будет! Как начали гнобить пенсионеров - так и будет дальше! Сегодня ни один пенсионер понятия не имеет о поправках - так как государство держит от них поправки в тайне, свято вера что пенсионеры при таком к ним отношении долго не протянут, так что и на голосовании они не нужны!
АХАХА
06.03.2020 11:02
* ЗАСУЕТИЛИСЬ