Общество
5750
12.02.2020 12:49
16

Деньгами льготников будет заниматься отдельная бухгалтерия

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о создании регионального казенного учреждения «Центр бухгалтерского учета и выплат». Новое учреждение будет ориентировано на операции с выплатами льготным категориям граждан.

Губернатор постановил создать «Центр бухгалтерского учета и выплат». В новом учреждении будут работать 86 специалистов. Учредителем организации выступит региональное управление социальной защиты населения. «Центр бухгалтерского учета и выплат» будет заниматься сферой предоставления социальных выплат и мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, будет вести отчетность управления социальной защиты и областных учреждений в сфере соцзащиты населения.

«Центр бухгалтерского учета и выплат» должен начать работу к 1 апреля 2020 года. К этому моменту должны быть разработаны и приняты устав и смета расходов нового учреждения.

Напомним, о создании централизованных бухгалтерий для различных управлений администрации Липецкой области заговорили в прошлом году. Для сферы здравоохранения будет создана своя единая бухгалтерия, для сферы образования - своя и так далее по всем ведомствам. Начало такой работе положило созданное в начале 2019 года ОБУ «Центр бухгалтерского учета», формирующего единую методологию ведения бюджетного (бухгалтерского) учета и формирования отчетности с использованием современных информационных технологий и средств мониторинга. Единые бухгалтерии создают для того, чтобы повысить качество ведения бюджетного учета, контроль и прозрачность финансовых операций, добиться сокращения бюджетных расходов.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
12.02.2020 12:55
КАкой дебил приравнял ипэшников к безработным, в вопросе выплаты пособий одиноким матерям? Вот вам и вопрос - губарнатор!
Липчанин
12.02.2020 12:56
"Сокращение бюджетных расходов". Смешно. Одна за одной создаются новые конторы на наши налоги, вот такое вот сокращение.
Житель
12.02.2020 13:04
Еще 86 дармоедов пристроили.
Липчанин
12.02.2020 13:14
экономия будет ощутимая,так как будут сокращены штаты бухгалтеров во всех районах области,да и воровать на местах руководители не будут,контроль сверху будет
Гость
12.02.2020 13:14
Да.... действительно создаем контролирующие организации, сокращая образование и здравоохранение (вообще смех). Делаем все против своих жителей (в отличии от других стран). Ну а действительно, зачем для своих, у нас же жилье за границей, бабла срубим, заработаем в России и "случай чего" уедем (рассуждают чиновники). В данной статье https://gorod48.ru/news/1893576/ (просто смех) якобы по указу "правителей" надо поднять село (https://www.ntv.ru/novosti/919296/ https://rg.ru/2019/12/23/reg-ufo/vladimir-putin-obsudil-razvitie-sela-i-podderzhku-agrariev.html https://www.1tv.ru/news/2019-11-13/375622- * ). Но на самом деле на местах, все делается наоборот: шаг вперед и 20 назад. Зачем строить дома в селе молодым, если там нет работы, школы закрываются, сады реорганизуются. СМЫСЛ????????? Вы умные или нет? Условия для жизни там сначала создайте. Вот вам и демография и все остальное!
+78
12.02.2020 13:15
Каких только желаний сейчас не загадывают в Новый Год! Кто-то просит мужа нормального подарить, кто-то — помощи в погашении ипотеки. И смешного в этом мало. Тяжко народу живётся. Но у каждого есть надежда: а вдруг самые сокровенные мечты всё же сбудутся? Верить в чудо надо обязательно! Когда будете писать свои желания на бумажке, чтобы потом записочку сжечь и бросить в шампанское, вы, главное, не растеряйтесь: просить шубу или сапоги? Ведь многим кажется, что и шубу, и сапоги — это уже наглость! Хоть я с этим и не согласна. Можно "заказывать" и то, и другое!
Сельчанен
12.02.2020 13:16
Да. Такому губернатору хочется ответить словами из фильма "Максим Перепелица": "Никакой ты не командир!!!!!!!!
Елена
12.02.2020 13:18
Как можно будет на работу устроиться или опять своих посадят?
ххх
12.02.2020 13:22
единая бухгалтерия создается для того чтобы сократить людей.тоесть оставить без работы
Кум
12.02.2020 13:38
Ещё одна кормушка для « элиты».