Общество
4614
12.02.2020 11:41
46

Проект «Стрелки» ищет для Липецка главного архитектора

На сайте профессионального сообщества появилось объявление о приеме резюме от желающих творить. В Липецке по поводу такого метода поиска кадров лишь разводят руками.

На сайте Архитекторы.рф объявили о приеме резюме на вакансию главного архитектора Липецка. Авторы объявления обещают успешным претендентам работу в команде с мэром города Евгенией Уваркиной, министром (такой должности в Липецкой области не существует — прим.ред.) строительства и архитектуры Липецкой области Наидой Исматулаевой и руководителем «ЛипецкГражданПроекта» Ксенией Родяшиной. Победителя конкурса предупреждают — работы будет много: в 2020 году предстоит запустить 114 общественных пространств, и главный архитектор города будет принимать активное участие в реализации этих проектов. Насчет зарплаты и требований к кандидатам — ни слова. А сами резюме принимают на анонимный электронный ящик.


цирк.jpg


В Липецке крайне удивлены тому, что в Институте «Стрелка» решили помочь с набором кандидатов на должность. Правда, так и не удалось выяснить, кому принадлежит инициатива о сотрудничестве с проектом Архитекторы.рф в подборе кадров. По данным GOROD48, сбор заявок от претендентов на должность главного архитектора кадровый отдел администрации Липецка уже завершил.

Должность главного городского архитектора Липецка стала вакантной в прошлом году после увольнения Татьяны Азовой. В декабре 2019 года мэр Липецка подписала распоряжение о проведении конкурса на должность главного архитектора. И у городской администрации есть целый перечень требований к кандидатам: нужен стаж работы по профессии и опыт работы муниципальным служащим, взаимодействия с органами власти, богатое портфолио. Прием заявок на конкурс уже завершен, но дата собеседований с кандидатами до сих пор не назначена, хоть и планировалась на январь 2020 года.

Архитекторы.рф — образовательный проект института «Стрелка». Участникам проекта — архитекторам в возрасте до 40 лет — предлагают бесплатно пройти офлайн-интенсив из образовательных модулей(лекции, семинары, встречи с экспертами и исследовательские поездки по городам России и Европы), повысить свои профессиональные навыки и обеспечить российские города квалифицированными специалистами для создания комфортной, разнообразной и жизнестойкой городской среды. Ксения Родяшина и Наида Исматулаева являются выпускницами проекта Архитекторы.рф.

КБ «Стрелка» - монополист, реализующий свои проекты в 40 городах страны, как победитель проекта Минстроя «Формирование комфортной городской среды». КБ «Стрелка» хорошо известно липчанам как автор концепции обновления общественных пространств города. Специалистам именно этого бюро принадлежат начальные эскизы реконструкции Нижнего парка, Комсомольского пруда, улицы Скороходова, Городища, Театральной площади и сквера Ворошилова. Большая часть этих проектов в той или иной мере уже реализована. Также в КБ «Стрелка» разработали концепцию обновления Соборной площади. Здесь пока дело не сдвинулось с мертвой точки красивых эскизов.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЧУДО ЧУДНОЕ
14.02.2020 12:15
А куда эту ПОЛУЭКТОВУ Она же все кроет и рушит...Кто знает напишите жду Ведь она И.О
Вопрос
12.02.2020 14:55
А почему мэр у нас такая стаоая? Ей давно уже ща 40, нужно девочку лет 20-ти. Опыт и ум не принципиально.
ага
12.02.2020 14:33
Стасик - зачем тебе ? д рочи на слесаря автошколы - свою подружку
да уж
12.02.2020 14:14
А за возрастной ценз можно и отгрести.А в 41 нельзя (мужчинам до 65 работать)
Оооо
12.02.2020 14:13
Талли Кельми (баба с наколками),норм ) с щербатым сидите вместе на прессухе. Он в наколках. Та в наколках. Бухнете там . И по фене побазаритк. Как надо)))
Талли Кельми (баба с наколками)
12.02.2020 14:07
Я буду главным архитектором Липецка! И внедрю воровские и наколочные нотки в архитектуру города
Коренная липчанка
12.02.2020 14:07
Почему возраст до 40 лет????
Кто городом рулил
12.02.2020 14:01
Так и рулит. А это все... приходят и уходят... поток больших начальников в природе)))
Вот вы тут ссытесь
12.02.2020 13:59
уссаться, моетесь. Уваркину хаете. А он ведь мэр номинальный и ничего не решает. Потому что ничего не понимает, что собственно от неё хотят. А рулит кто? Вера Серафимовна! Через щербатого алкаша( спец его такого больного нашли-чтоб бухал и лишних вопросов не задавал) . Как при Гуле они с Крючкова рулили. Как при серожа-с Ивлевым спелась и рулила, предварительно Губанова проводя. И счас-вот кто мэр то. И рулевой. Остальные это парада-ничего из себя не представляющая)))
Нет предела несовершенству
12.02.2020 13:43
неадекватная женщина со вкусом, и все, кто говорит, что хуже некуда, потом неоднократно убеждаются, что полна земля талантов и эффективных менеджеров, которые раз за разом пробивают дно )))))
Еще комментарии