Общество
6456
24.01.2020 13:28
89

Свора собак на школьном крыльце беспокоит родителей учеников

Взрослые боятся пускать детей на уроки.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратились родители учеников начальной школы лицея №3. Они рассказали, что на территории школы поселилась стая бродячих собак, которая представляет угрозу для их детей.

- Прямо на крыльце школы живут около десяти животных. Это собаки из частного сектора, они питаются на каких-то мусорках. Понятное дело, что не привиты от бешенства. Они могут быть переносчиками опасных для наших детей заболеваний. Да, в конце концов, просто искусать или разодрать одежду Мы неоднократно говорили о проблеме директору школы, но наши опасения оставили без внимания. Писали в Instagram мэру Липецка. Там нам пообещали решить проблему с собаками. Но в течение первого квартала! Это же срок до апреля! За это время всех детей перекусают. Нам их до апреля в школу не пускать?

В мэрии Липецка GOROD48 сообщили, что родителям школьников не стоит беспокоиться и паниковать. Собак отловят в ближайшее время. Ориентировочный срок — следующий понедельник, 27 января.
0
0
0
0
0

Комментарии (89)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Даррел
24.01.2020 13:36
К ноге, псы!
Я
24.01.2020 13:40
Зоозащитников на них выпустить. Пусть ловят и по домам разбирают.
Шарик
24.01.2020 13:40
Пусть каждый из них возьмёт по одной собаке, и проблема будет решина: не надо будет тогда бояться отпускать своих детей на уроки!
Хек
24.01.2020 13:48
Так ждут чтобы детей покусали и потом крайнего будут искать.
Алла
24.01.2020 13:49
Зоозащитники в ответе за каждый случай нападения, именно они порождают принятие таких хайповых и опасных законов, именно они жалуются на отлов собак и т.д., способствуя размножению этих собак, которые вбиваются в стаю и нападают на слабых людей. Сколько еще смертей нужно? Все забыли, что несколько лет назад собаки растерзали девушку?
Истина
24.01.2020 13:57
Но и Липецк,то судить будут за собак,то обратите внимание.Бродячих собак надо отстреливать .
ОЧЕНЬ ПРОСТО
24.01.2020 14:02
Собак прикормили, а теперь беспокоятся...
Ирина
24.01.2020 14:08
В Сселках такая же ситуация. Бегает стая собак рядом со школой, а также по ул. Сокольская, Ленина и в Новосёлкино. Очень беспокоимся за детей.
Правда
24.01.2020 14:26
Дачники весной привозят или заводят,а в конце сезона выкидывают.Зоозащитники приезжайте и заберите.А то китайцы сьедят.
Animal planet.
24.01.2020 14:56
А кто блэт виноват в этом,вы же и виноваты твари. Искусали вас бедных,в ваших влажных мечтах. Собаки идут и никого не трогают,а спрашивать нужно с тех,кто выпускает животных на улицу. Найти чмырей в частном секторе,и влепить им штраф,но искать никто не будет. Потому что блэт рашка хуле. Проще отстрелить,чем искать виновных. Вы чмони чем думаете,когда выпускаете животных в свободный выгул и не стерилизуете их. Не забывайте что уничтожение животных запрещено законом.Конченные.