Общество
11711
21.01.2020 09:27
127

В липецких дворах ликвидируют самозахваченные парковочные места

Столбики и блокираторы убирали во время рейда.

Сотрудники управления Советским округом и работники МБУ «Управление благоустройства города Липецка» демонтировали самовольно установленные столбики и блокираторы в жилых дворах. Так местные жители обозначали свое парковочное место. Демонтаж произведен во дворах домов ул. Космонавтов, 47/7, ул. Звездная, 11, ул. 8 Марта, 26/2, уточняет управление Советским округом Липецка.

За нарушение ст. 5.8 Кодекса об административных правонарушениях Липецкой области (установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений, устройств и объектов, создающих препятствия или ограничения проходу (движению) пешеходов, и (или) стоянке, проезду автотранспорта, без согласования с органами местного самоуправления) предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (127)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валетов
21.01.2020 09:44
Давно пора! Одна лярва Стаханова 30 , камри 820 , аж визжала : " Это моёёё местооо!"
ВВ
21.01.2020 09:44
менталитет колхозанов-=моя телега должна стоять под моим окном...
матвей
21.01.2020 09:44
А кому мешает порядок , люди за свои деньги обзавелись парковкой , соблюдают порядок и т.п. - еще раз спрашиваю кому мешает порядок?
Гражданин
21.01.2020 09:44
Куда можно написать, что бы во дворе проспекта Победы 8 и 6 тоже снесли это???
Дух Лёхи Сокольского
21.01.2020 09:46
матвей, Какой порядок??7 Это общие места!
007
21.01.2020 09:49
С хера ли?что сделала администрация чтобы предоставить места под парковку?а люди за свои деньги скинулись благоустроили. Территорию договорились с УК и ставят свои авто
Гость
21.01.2020 09:50
Только забыли написать сколько денег выделено на это мероприятие? Легче было бы сделать проехать по этим местам и оставить предупреждение; ЕСЛИ НЕ УБИРЁТЕ БУДЕТ МАШИНА НА ШТРАВСТОЯНКЕ И ПРИ ЭТОМ ФОТО, чтоб хозяин этой стоянке потом не отказывался от предупреждения.
Гость
21.01.2020 09:53
Валетов, ну ей хотя бы всадили, чёб заткнулась?
Маруся.
21.01.2020 09:56
Это места общего пользования. Вы же не платите за них. А вообще-то сволочей хватает. У меня брат умирал и мы приехали, сноха позвонила. Машину поставили около дома, пока полиция, скорая , ритуалы, вышли часа через три. Так какая-то мразота порезала колесо. Чтоб ему также колеса резали. Упыри.
Для непонимающих
21.01.2020 09:58
матвей, За нарушение ст. 5.8 Кодекса об административных правонарушениях Липецкой области (установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений, устройств и объектов, создающих препятствия или ограничения проходу (движению) пешеходов, и (или) стоянке, проезду автотранспорта, без согласования с органами местного самоуправления) предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.