Общество
5145
15.01.2020 09:35
15

Штраф в 1 млн рублей грозит липецкому предпринимателю

Бизнесмен торговал спиртным без лицензии.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области обратилось в региональный арбитражный суд с заявлением на предпринимателя из Липецка. Чиновники намерены привлечь бизнесмена к административной ответственности за торговлю спиртным без лицензии. Наказание по ч.3. ст. 14.17 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, отмечают в пресс-службе арбитражного суда Липецкой области.

Как указано в заявлении, в январе 2019 года сотрудники управления потребительского рынка установили, что в киоске, расположенном на улице 40 лет Октября, торгуют пивом. Кроме того, в ходе осмотра внутри ларька было обнаружено и изъято 12 бутылок водки без маркировки, предусмотренной федеральным законодательством.


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сысой
15.01.2020 21:20
А Я беру самогон в киоске на березовой аллее где цветы рядом. За 150 рэ хороший Сэм!
Мишутке ниже коммент
15.01.2020 15:24
Американцы и европейцы пьют больше,но не палевый метиловый спирт из киосков и сетевых магазинов.У них нет подделок спиртного и лекарств,другие Продукты,Медицина,Зарплаты,а потому они и живут по 90-100 лет и пенсии человеческие,а не наши нищенские африканские!
Тетя Дуся
15.01.2020 15:20
Все киоски торгуют сигаретами и спиртным!!!Все по спились и по скурились,никто до 60 лет не доживает!
Влад
15.01.2020 15:03
Какая то мразь сдала хорошего человека,для людей старался,добро липчанам делал и так отплатили!
КИРГИЗ
15.01.2020 14:58
Проведите рейд на Кольце трубного завода!Паленкой торгуют и днем и ночью!Спаивают народ!
КИРГИЗ
15.01.2020 14:57
Проведите рейд на Кольце трубного завода!Паленкой торгуют и днем и ночью!Спаивают нород!
Ворчун
15.01.2020 14:42
Опять точку спалили
А
15.01.2020 14:28
Хорошо! а впредь будет неповадно и другим паленкой торговать ! У нас и так алкашей полный Липецк!
Липецк
15.01.2020 13:48
В киоска на остановке остановка сады речное продают круглосуточно водку
никогда не было и вот опять
15.01.2020 11:05
26 января 2019 В киоске на улице 40 лет Октября торговали контрафактным алкоголем г. Липецк, ул. 40 лет Октября, в районе д. 41. .