Общество
7478
18.12.2019 11:02
51

Администрация области все же урежет полномочия мэрии Липецка

Со второй попытки чиновникам удалось уговорить профильную комиссию областного Совета на перераспределение обязанностей между городской администрацией и Горой.

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению областного Совета со второй попытки (первая, неудачная, была 11 декабря) одобрила поправки к закону Липецкой области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Липецкой области», предусматривающие передачу части полномочий липецкой и елецкой мэрий администрации региона.

Глава региона Игорь Артамонов предложил передать часть полномочий мэрии Липецка администрации области. Предполагается урезать компетенции двух департаментов мэрии - транспорта и градостроительства и архитектуры - в пользу областных властей. Гора намерена утверждать правила землепользования и застройки, а также взять на себя полномочия по выдаче решений на любое строительство или на реконструкцию объектов. В сфере транспорта администрация области желает взять на себя организацию пассажирских перевозок и формирование пула частных перевозчиков, допущенных к этому виду деятельности. Также законопроектом предполагается забрать у администраций Липецка и Ельца полномочия по теплоснабжению с созданием в регионе единой теплоснабжающей организации.

Этот законопроект будет вынесен на сессию областного Совета, которая пройдет уже в следующий понедельник, 23 декабря (ранее планировалось, что она пройдет в четверг, 26 декабря).
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Группа липчан
19.12.2019 12:35
Артамонов- человек Москвы, всем известно. Значит построить ли нам мусоросжигательный заводик или свалочку для московского мусора расширить- будет решать он, Артамонов, т.е. Москва. Считаю, что в тех условиях, когда губернатор назначается президентом, нельзя передавать эти функции области. Хотя мы прекрасно понимаем, что в существующих условиях и мэр не выражает волю горожан…
ОПГ
19.12.2019 08:23
Когда начнёте сажать мздаимцев из мэрии?, А,еще Гулевского, Губанова Крючкову, Бакланова,Мельникову, Негробова, Хасанову,Тучкова, Андрееву, всех бывших и настоящих председателей сельсоветов.Вот где необъятное поле для посадок и раскопок. Надежда появилась в лице нового начальника полиции, потому что предыдущий сделал все, чтобы это поле создать.
Когда начнёте сажать мздаимцев из мэрии?
19.12.2019 05:52
Начинайте с Щербакова,Павлова,Малько,Власова,а дальше они сами подскажут.
гость
19.12.2019 00:37
Егор, Извращенной фантазией и злом так и фонтанируешь, Егорушка или Максимка или Андрюсик. Главного ,моей скорой смерти из-за онкологии или чего другого вы не дождетесь, пока вас, клинических дебилов, не заставлю выплатить незаконно полученные субсидии и гранты, полученные под чужие объекты недвижимости,а именно, собственников домов и участков первой схемы. Если бы соседи поняли , эту схему, вас бы давно выкинули из домов с овцами, курами , с навозом и вашими кадастровыми инженерами-мошенниками,которые перекроили наши участки ,полученные на законном праве в вашу пользу и скрыли нарушения в межевых планах.
Гоша
18.12.2019 22:02
Еще бы, навели порядок с УК "Университетский", Господин, депутат, генеральный директор Костин Ю.А. и его доблестный сотрудник-юрист Фролов, возглавляющий отдел юристов, совсем совесть потеряли. Вытаскивают из карманов собственников хорошие для себя деньги. Под всяким предлогом. Поучитесь у УК "Радуга". Новые дома, а берут в разы больше "Университетский". Когда очередь до этих господ дойдет???
Ч
18.12.2019 21:37
Я считаю главным ,- урезать интерес к воровству бюджетных денег на всех уровнях .
иваныч
18.12.2019 21:36
хорошо - так держать. скоро у мэрихи останется мало функции , и правильно
Ч
18.12.2019 21:34
Интересно , что за выражение : " ...и формирование пула частных перевозчиков " ?
Сми
18.12.2019 21:31
Голеги это пипец, что пилить будем
Пенсионер
18.12.2019 21:30
Навести порядок в регионе можно, но усилий придется приложить много.
Еще комментарии