Общество
6828
17.12.2019 13:12
117

Депутаты горсовета не будут обсуждать видео Евгении Уваркиной

Липецкий городской Совет депутатов дал официальный ответ на обращение их коллегии из облсовета Олега Хомутинникова, который просил оценить действия мэра Евгении Уваркиной во время инспекции Нижнего парка.  

Как сообщили в пресс-службе горсовета, постоянная комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого городского Совета рассматривает поведение и моральный облик только депутатов. 

- К тому же, Липецкий городской Совет депутатов не выступает в отношении главы города Липецка в качестве работодателя, - добавила руководитель пресс-службы горсовета Татьяна Сухарева. – Поэтому правовых оснований для рассмотрения поведения мэра у депутатов нет.

Кроме городского Совета Олег Хомутинников обратился в прокуратуру Липецкой области. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что заявление депутата по подведомственности направлено в УМВД России по Липецкой области.

Полиция пока проверяет заявление Олега Хомутинникова. Его обращение было передано по территориальности в отдел полиции №4.
Напомним, что 6 декабря Евгения Уварикна проинспектировала Нижний парк, где ведется благоустройство, и возмущенная увиденным записала для подчинённых и подрядчика видео, в котором с использованием ненормативной лексики потребовала ускорить работу.

На следующий день эта видеозапись разошлась по соцсетям. Депутат областного Совета Олег Хомутинников потребовал от горсовета дать правовую оценку поведению мэра

- Ругань в общественном месте, - это административное правонарушение, - заявил Олег Хомутинников. – Евгению Уваркину следует, как минимум, оштрафовать. А комиссии по этике городского Совета стоит рассмотреть поведение госпожи Уваркиной, которая позволяет себе нецензурно выражаться. 


0
0
0
0
0

Комментарии (117)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Инквизитор
17.12.2019 13:20
Сыканули
вопрос
17.12.2019 13:24
а кто рассматривает такие дела? Не по ее ли душу статья сегодня на майле,что мат нам строить и жить помогает?
Житель
17.12.2019 13:26
Продажники.
Да
17.12.2019 13:29
Город48 встает на защиту мата Уваркиной и пишет что она записала его увидев что в парке нет рабочих. А почему в общественном месте она изрыгает из себя мат? А почему она распространяла его по Интернету? Это рекламная акция Уваркиной! Но она не прошла. Народ по всей стране ее осудил. И хотя город48 и Комсомолка пишут что в большинстве липчане ее поддержали , доказательств нет. И это видно по ССелкам. Где ее с ее словом коллеги сразу осадили. Не врите город48, что ее поддерживают за мат. Это - не мэр, а грузчик!
Рок Злой
17.12.2019 13:29
Люди, хватит злословить и раздувать мыльные темы... Давайте лучше дружно поддержим Евгению Юрьевну и выдвинем её в Президенты Российской Федерации! Кто За, прошу в ночь с 31.12.2019 на 01.01.2020 поднять бокалы... Урррааа!!!
Как так
17.12.2019 13:31
Когда Уваркина выходит к народу и говорит Дорогие друзья и коллеги, понимаешь что ей вообще по х........ на то что квитанции от ЖКХ высокие и продукты дорогие. Натыкала полные карманы денег за счет махинаций с оффшорами и теперь обворованный народ ей коллеги!
Прально
17.12.2019 13:31
Лучше обсудите, почему парк должны были сдать в октябре, а он до сих пор в руинах, почему плитку кладут в мороз, почему деревьям вековым в охраняемом парке рвут корни, почему мэрия затянула работы на несколько месяцев. Или на это тоже нет полномочий? зачем вы там такие красивые нужны тогда?
Да
17.12.2019 13:32
Гнать Уваркину! Говорят митинг против нее делают. ПУСТЬ своих детей шестерых матом учит ругаться дома. а от наших ДЕРЖАТЬ ее дальше!
А кто ее выбирал(назначал)?
17.12.2019 13:33
Народные выборы мэра убрали, а теперь я не я и лошадь не моя. Во как, а кто же тогда ее работодатель, кто же ей работу мера предоставил???
Е
17.12.2019 13:34
Прально, потому что Глобус групп с придурком директором во главе затянул проект. А Уваркина пока крала фото с Интернета вместе с Талли Кельми, зима пришла. Еще и глупый бывший банкир не знает что зимой цемент не положишь нормально. Вообщем два глупых и парк разорен