Общество
13342
12.12.2019 13:38
103

В Липецкой области падает все: и рождаемость, и смертность, и браки, и разводы

8 344 малыша родились в Липецкой области за десять месяцев 2019 года — на 9,5%, или 879 новорожденных меньше, чем год назад. 

В среднем на тысячу жителей Липецкой области пришлось 8,8 новорожденных, тогда как год назад этот показатель составлял 9,6 — такие данные приводит Росстат в ежемесячном исследовании о естественном движении населения в регионах. 

Умерли в январе-октябре 13 693 человека — на 1,8%, или на 248 меньше прошлогоднего. Однако из-за падения рождаемости естественная убыль населения оказалась выше, чем год назад — 5349 человек, или 5,6 на тысячу населения (в 2018 году — 4 718 человек, или 5 на тысячу населения). 

Липчане реже вступали в брак — семейные отношения официально оформили 5 672 пары, тогда как в прошлом году их было 6 291, или на 9,8% больше. Развелись за то же время 3 153 пары против 3 987 годом ранее — расторжений браков оказалось на 20,9%, или 834 меньше. 

0
0
0
0
0

Комментарии (103)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нафаня
03.01.2020 14:18
И раскрываемость преступлений тоже. Опять вернусь к Сошкам. Где преступники, где воры?
валерий
02.01.2020 16:08
прошу прощения за праванаписание эмоции переполняют
валерий
02.01.2020 16:05
у влласти комерс один и второй .уваркина свой бизнас тащит за уши который весь в кредитах это ее шанс . да им похер на полмилиона своих сограждон надо своих дитей устраивать там где и кология нормальная и власть законы для людей пишет .а здесь насрать главное прект замутиь обсурдный и бобла вырвать и все!!!!!
Арифметика
01.01.2020 09:15
Родилось 8344 или 8,8 на 1000 Умерло 13693 или 5,6 на 1000 Даже посчитать не могут или врут не впопад
Алексей
25.12.2019 12:22
Скоро вымрем, зато дорожки в нижнем парке сделают. Правильной дорогой ведёте страну господа единоросы, государство не просило нас рожать .
водитель
25.12.2019 09:48
Бываю во всех соседних городах. У вас хуже всех, анархия какая то на дорогах, серость, пивнушки, по вечерам просто опасно ходить, очень темно, очень грязно. Как будто всем всё равно и нет руководителей.
матвей
23.12.2019 20:11
У нас же всегда писал какой то СТАТ ,что умерло больше и идет уменьшение населения.Биз................болы
седой
23.12.2019 14:50
еще нужна статистика...сколько свалило из этого региона...
мальчик Ваня
21.12.2019 11:16
Дедушка Мороз, пишет тебе мальчик Ваня, мне 8 лет. Раньше мы с мамой и папой жили хорошо, а теперь стали жить ещё лучше. Дедушка Мороз, сделай , пожалуйста, так что бы мы снова жили хорошо!
ПЕНСИОНЕРКА
20.12.2019 11:40
Зато парки строим....