Общество
4238
02.12.2019 12:40
32

Жильцы дома на улице Гагарина пятый день живут как в бане

Порыв системы отопления не могут устранить с прошлой недели.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №17 по улице Гагарина. Днём в четверг, 28 ноября, в подвале их дома прорвало трубу отопления. На место аварии приезжали и «аварийка», и представители управляющей компании «Привокзальной», и сотрудники энергетической компании, но ситуация до сих пор не исправлена: из подвальных окон валит пар, а подвал превратился в огромный бассейн полный кипятка.

- Днем в четверг у нас в подвале прорвало трубу водоснабжения. Приезжала «аварийка», они отключили отопление в нашем доме и в соседних - №№ 19 и 21. Сутки мы провели без тепла. В субботу приехали сотрудники «Привокзальной» и энергетики. Целый день ходили думали, пытались закрыть задвижку — ничего не вышло. В итоге поставили хомут и дали тепло. Для себя они проблему решили. Но кипяток под давлением в 60 «атмосфер» как хлестал, так и хлещет. Сейчас в подвале горячей воды по пояс. Нам, жильцам квартир первого этажа, пятый день нечем дышать от испарений, мы как в бане. Поднимаются полы, разбухают двери, - говорит жилец дома Александр.

jz4lvzQTmNM.jpg

Прорыв в системе отопления устраняют и сейчас. Когда корреспонденты GOROD48 прибыли к дому №17, туда только что приехала «аварийка». Коммунальщики установили в подвале насос для откачки воды. Сколько времени займет устранение аварии, они пока оценить не могут: «Ды кто ж его знает...».

Оперативный комментарий в департаменте ЖКХ Липецка получить не удалось.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вон что...
02.12.2019 12:49
А я-то, прочтя заголовок, сначала порадовался за людей-думал, постоянно пьяные и в окружении голых девок...
Житель
02.12.2019 12:51
Вот так город приготовился к отопительному сезону --уже отрапортовали мы готовы по факту нет и так каждый год. Где Уваркина и компания.
Классика
02.12.2019 12:52
Привокзальная в своем стиле - главное у директора всп хорошо, депутатствует в горсовете...
гость
02.12.2019 12:55
60 атмсфЭр - это экшн!( для писателей Грода - 1 атмосфера соответствует 1кг/см квадратный и соответствует столбу( это то , что вверх) воды высотой в 10 метров). Может, 6?. Что, в принципе, тоже немало. .
Баба Нюра
02.12.2019 13:01
гость, ну обшиблись малость, в 10 раз. Конечно 6 атмосфер
гость
02.12.2019 13:05
Что требовать от работников, не имеющих элементарных навыков , при отсутствии знаний по КИПиА, принципов водоснабжения, особенно горячего. Что требовать от служб, которые многие годы занимались выдиранием бабла, но не разработавших элементарных планов и стратегий ( даже при минимуме средств) для решения проблем.Для ДГЭК стратегия проста - один ИТР на пару-тройку десятков рабочих. А не наоборот. Ну, нельзя же всё на себя, родных.
гость
02.12.2019 13:11
Баба Нюра, При небольшой дыре можно и хомут, как бы. Но, там , судя по всему, описанному, разрыв приличный. Наверное, надо конкретный кусочек трубы поменять. Только врезать не во что- всё сгнило. Чем летом занимались???
Житель
02.12.2019 13:22
Канализация в доме 47/6 по космонавтов текла 2 дня,никто не мог прочистить,это говорит о том что работать никто не хочет хотят только деньги горести лопатой сволочи
Семён
02.12.2019 13:25
Да никому вы не нужны. И на жалобы ваши плевали. Вам баня, а в Иркутске после потопа мёрзнут. Люди МЕСЯЦАМИ ждут, И им холодно, а вы 5 дней...
гость
02.12.2019 13:28
Епт, А куда спешить, если спешить не к чему. УКашка знает, в каком состоянии хозяйтво. Ресурсники с времён Гулевского, поставляют носитель до стены дома( почему только бабки берут напрямую?). Дел там - конь не валялся. Есть технологии недорого( относительно) всё это ликвидировать. Но, кому это надо? КВАДРА?- им пофиг. А у УКашки денег, как всегда - нет. Мы же имеем дело с временщиками.