Общество
10906
26.11.2019 11:23
60

Липчане жалуются прокурорам на счета за отопление

А также на то, что в домах холодно.

Более 10 жалоб на проблемы с отоплением поступили в отделы прокуратуры Липецкой области за прошедшую неделю. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, подавляющее число жалоб — из Липецка, из региона — единичные обращения.

- Граждан волнует две проблемы. Во-первых, многие считают, что им выставили чрезмерно большие счета за отопление. Во-вторых, горожане жалуются на холод в квартирах, - говорит помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва. - Все эти жалобы имеют острую социальную важность. Поэтому поступившие обращения, минуя контролирующие органы, передаются в районные отделы для незамедлительного решения вопроса о проведении проверки.

Напомним, накануне в администрации Липецкой области состоялось совещание по подготовке к зиме. Там заместитель прокуратура области Руслан Стрельников сообщил, что пока очень много жалоб от населения на сферу ЖКХ. С начала года их было уже более 1600. Большая их часть - жалобы на управляющие компании и коммунальные платежи.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!
26.11.2019 11:40
Очередную писульку отпишусь. Квитанцию уже разжовывали, все прекрасно. Артамонов не может повлиять, только укашкам что то промямлил. А большинство домов без одпу, но при Нуле огромные деньги наио выделяли и отчитывались.
Владимир
26.11.2019 11:48
И ?
Житель
26.11.2019 11:56
Одни контролеры бездельники ходят шайками -а толку ни какого.
Наталия
26.11.2019 11:57
Да из регионов не жалуются потому, что в регионах газовое отопление и счет от Квадры к ним не поступает, сколько натопят ОГВ, столько и заплатят. Квадра просто оборзела от ненаказанности, управление по жилищно-коммунальному хозяйству их "крышует", обратишься к ним с жалобой на Квадру, а они "болты отписывают" типа все Квадра правильно сделала. Почему Артамонов не наводит порядок, столько жалоб на Квадру, а в ответ тишина, беспредел какой-то!!!
Кинутый дольшик
26.11.2019 11:59
Мы довольны нам не приходят квитанции от квадры
Наталье
26.11.2019 12:03
Наталия, А нам ещё и москвичей здесь сватыют. У тех вообще правды не добёшся, даже в ГААГЕ. Посмотрел на отзывы, все о них плачут а толка нет.
Голосуем за ведро
26.11.2019 12:06
Наталия, вчера Артамонов на совещании заявил, что у него нет рычагов давления на Квадру.
Ну и какя реакция , так пшик вонючий
26.11.2019 12:06
В Горсовете сидят теже лица, что в УПР компаниях, УПР компан КОГДА ИМ ВЫГОДНО банкротятся , когда надо все бабло увести себе в карманы. ПРИМЕР , Была "Центральная", с уставным капиталом аж 10т.р -БАНКРОТ, стала Центральная -1, СНОВА БАНКРОТ. ТЕПЕРЬ стала " Спутник" и кочуют одни и теже рожи , только названия меняют! Как не работают по счетчикам УК " Спутник " , хотя многие дома ИХ имеют, а УК бабло на них списывает, очень большое, ТАМ ЗА МИЛЛИОНЫ ПЕРЕВАЛИВАЕТ , на якобы содержание!!!! А лупит нам " Квардра" по среднему за год, за отопление, т.к. те не передают показания!!!! И получается , при температуре в октябре +10 до +22 на улице, дикие счета за отопление!!!! ГЛАВНОЕ ВСЕ ЭТО ВЕДЬ ЗАКОННО, ГОВОРЯТ ОНИ!!! А ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОНИ В ДОЛЕ И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, КРОМЕ ТЕХ. КТО ПЛАТИТ В КАРМАНЫ ВОРЮГАМ . ответить
Глубоководная Такса.
26.11.2019 12:06
Да почему только квадра. А ЛГЭК.
Сами
26.11.2019 12:09
Просили раньше включить,получите ответочку.