Общество
5656
22.11.2019 12:55
45

Кинопрокатчик попал под административное дело за пущенных на «Джокера» подростков

Детей пустили на фильм с маркировкой 18+.

Прокуратура Советского района Липецка возбудила дело об административном правонарушении в в отношении заместителя директора ООО «Киномир-прокат». Замдиректора обвиняют в нарушении требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью.

«Прокуратура Советского района Липецка с участием инспектора ОДН провела проверку по обращению о допуске несовершеннолетних на киносеанс фильма «Джокер», содержащего сцены насилия и ненормативную лексику. Фильм «Джокер», демонстрируемый ООО «Киномир-прокат», имеет ограничение по возрасту «18+», однако 30 октября на просмотр фильма были допущены двое подростков. Как установлено в ходе проверки, подростки свободно приобрели билеты в кассе кинотеатра в ТРЦ «Малибу» и прошли на киносеанс», - рассказали о причинах возбуждения дела в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. 

Статья 6.17 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа или приостановления деятельности  предприятия сроком на 90 суток.

фото DC Comics
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Tut blya
27.11.2019 02:03
Кремлёвский джокер заибал уже.
Tut blya
27.11.2019 02:03
Кремлёвский джокер * уже.
Зритель
24.11.2019 18:11
Абрамова, если ваш ребенок может посмотреть все, что угодно в интернете и вы не знакомы с функцией родительский контроль, то это ваши проблемы. Я за своего ребенка несу ответственность, включая его здоровье психическое и физическое. И я не хочу, чтобы безответственные болваны нарушали закон и вредили моему ребенку. Возрастные ограничения по-вашему просто так существуют? Можете своего ребенка хоть на порнухе воспитывать с рождения, если вам на него плевать. Поражает количество имбицилов в обществе, считающих это нормой.
SeTi1979
23.11.2019 14:55
От беспристрастной полиции никто не уйдет! Преступники будут наказаны по всей строгости пролетарской ненависти! .... Серьезнейшее преступление прям раскрыто, видимо статистика к концу месяца подводит и ее срочно надо поправить!
Матырский
23.11.2019 14:46
Отдам йоркширского терьера. Бесплатно. Срочно 89525932465
Антон
23.11.2019 13:04
В Советское время бабушка билетёр на входе стояла, сама на вид определяла кому шишнацать, а кому нет!
Абрамова
23.11.2019 11:55
То есть то что '' подросток '' может зайти в интернет и смотреть порнуху, ужасы с ограничением, расчлененку с ограничением, и в принципе все фильмы 18+ никого не смущает, в открытом доступе все материалы. А эта ситуация смутила.
Местные
23.11.2019 11:34
Мракобесы
1111
23.11.2019 10:12
вопрос номер 2 а он компетен или диплом тоже купленый?.......
1111
23.11.2019 10:10
я думаю все просто один жный дядка сказал нельзя, а почему ??????