Происшествия
7356
11.10.2019 13:14
87

В деле со сломанным памятником появилась пара в черных очках

Отломанную кисточку художника обнаружили на памятнике.

Загрузка плеера
Сотрудникам Дома мастера сегодня удалось найти выломанную из памятника художника Виктора Сорокина кисточку. О том, что на улице Ленина повредили памятник художнику, вчера сообщила мэр Липецка. Актом вандализма уже занялась полиция. Из записей камер наблюдения стало ясно, что памятник повредил мальчик. Он сломал кисточку еще 8 октября.

- Мы искали кисточку и вчера, и сегодня. Досконально осмотрели памятник и его окрестности. Тщетно. Но сегодня, в 11:40, к нам в музей пришла молодая пара — женщина и мужчина в темных очках. Они сообщили сотрудникам музея, что кисточка лежит на мольберте художника, - рассказала GOROD48 директор Дома мастера Надежда Шаршакова. - Наша сотрудница, естественно, выбежала с ними на улицу. И, действительно, сломанная кисточка оказалась там. В переполохе пара растворилась.

В музее не исключают, что пришедшая к ним сегодня пара — родители того самого мальчика, который повредил скульптуру. По записям с камер видно, что пара сегодня пробыла у памятника буквально одну-две минуты. И сразу же нашла пропажу. Странно, что впервые увидевшие памятник люди моментально заметили кисточку, а сотрудники музея ее не нашли. Даже после тщательных поисков.

- Кисточка оказалась в таком месте, где и эта пара не смогла бы ее увидеть, - уточняет Надежда Шаршакова. - Они вызывают у нас подозрение. Но самое главное, что кисточка у нас.

За чей счет отремонтируют памятник пока не понятно. Скульптура была установлена в сквере Сорокина этим летом. Сам памятник приобретало управление культуры, а постамент к нему оплатил меценат.


0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
да уж
19.10.2019 20:05
Вообще-то на видео также видно, куда мальчик положил кисточку. Тщательно они искали, слепые что ли видео с камер смотрели?
Это сладкая,теперь невыездная пара геев.
14.10.2019 13:05
Петров и Боширов! В Солцбери,наслаждаться солцберецким собором больше не пустят.Приехали в туристическую мекку-Липецк,стырить кисточку.
Валерий
14.10.2019 05:03
Это были Волонтёры.
Это было
12.10.2019 20:23
пожелание Бурякову ,
троллю
12.10.2019 18:57
тема для размышления, (16-31), ума не хватает свой ник придумать?!
Все Путем
12.10.2019 18:36
тема для размышления, ... самовыражение сопляков из поколения пепси никак не мотивировано. поколение потребителей не способно созидать , у них только разрушительная и потребительская мотивация. видел как куча таких безмозглых дрыщей с невероятным азартом пыталась вырвать дорожных знак накидывались на него всей толпой ,пытаясь расшатать основание . с тупым и упорным упоением они его все таки вырвали и бросили на проезжую часть и с поросячим хрюканьем от восторга отбежали в строну - из трусливого и гнилого гаденького мелкопкостничества -это не мы. такие парнокопытные крушат остановки ОТ с антивандальным стеклом . а уже нагадить там ,где что то выделяется ярким пятном искусства ,то это обязано быть разрушенным до основания. и это не какие то беспризорники ( те как раз не рушат. у них совсем другие проблемы которые приходится решать) это сытые детки из приличных семей,в модных бейсболках и двумя айфонами внешне прилично выглядящие деградировавшие приматы ,сформированные
реставратор
12.10.2019 18:25
Историю памятника с кисточкой можно было, ..верно. золотыми буквами записать и рядом поставить памятник Реставратору
понаехали в белокаменный
12.10.2019 18:23
понаехавшие колхозаны паркуются на тротуарах и газонах и качают права , что бы им на халяву дали то и дали это.зачем им культура ,которую они презирают и ненавидят. в СССР их по лимиту в города запускали , пока не приручат к горшку. сегодня это хамло совсем распоясалось ,еще и своих быдлоправа перед городскими качает что в городе стучат на их быдыдлячьи выходки . гнать их из города за 101 километр и все проблемы решатся сами собой
Историю памятника с кисточкой можно было
12.10.2019 17:00
закончить на третий день, У нас в городе множество добрых и умелых людей , которые не корысти ради , быстренько и качественно восстановили бы памятник, надо было в самом начале объявить конкурс умельцев для реставрации , а после восстановления записать, в качестве поощрения , имя реставратора ---------------------------------ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ в историю этого памятника ! Бюрократия сильнее - вначале соберётся комиссия , которая оценит ущерб , который через суд будет предъявлен родителям этого мальчика , нарушителя капиталистической законности и тд и тп и потом все хором будут петь : наша должность и опасна и трудна ....
тема для размышления
12.10.2019 16:31
Буряков не надыть так категорично,сюда заходи с добрыми намерениями и уходи не в злобЕ Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.
Еще комментарии