Общество
12602
09.09.2019 15:50
40

Илья Варламов «разнес по кочкам» старый липецкий парк

Урбанист раскритиковал детский парк «Сказка»

В своем блоге в ЖЖ, топовый блогер часто выступающий в роли урбаниста, посвятил огромный пост липецкому детскому парку «Сказка».

Начал Илья Александрович с красивых картинок детских площадок европейских парков и вопроса: «Как может выглядеть крутая платная детская площадка? Наверное, вы представляете себе что-то такое?».  И противопоставляет далее «убитый» липецкий детский парк «Сказка», с протертым резиновым покрытием, старыми каруселями, песочницей без песка. Ссылается же блогер на письмо липчанки, переехавшей в город металлургов из Москвы. И она справедливо замечает, что за вход на детскую площадку этого парка еще и деньги берут. А заканчивает блогер разгромный пост руганью.

В принципе, пост урбаниста справедлив, как и многих его публикации, помогающее властям российских городов исправлять ошибки.  Можно вспомнить историю со зданием лютеранской кирхи в Ельце, которому может быть, удастся вернуть первоначальный вид именно благодаря посту Варламова, поддержку движения «Том Сойер Фест», которое в этом году благодаря Фонду Ильи Варламова восстанавливает дом купца Поваляева в Ельце. Как говориться – «пять с плюсом» за доброе дело. Если бы не одно «но».

– Почему-то он не заметил и не рассказал о реконструируемых парках – Быхановом саде, парке металлургов, а взял за пример старый парк? Невозможно реконструировать все парки сразу! Я пока не могу сказать точно, когда будет реконструкция парка «Сказка», но в перспективе – будет, - сообщил директор Нижнего парка Антон Крутских, в чьем ведомстве находится и парк «Сказка».

Аргумент Антона Крутских логичен.  Как известно, в том же парке Быханов сад несколько современных детских площадок, в парке Металлургов вся центральная аллея отдана детям. В парке Победы - совершенно бесплатный скейтпарк. Обустраивается детская площадка в реконструируемом сокольском парке. 

И все же остается один вопрос: «Возможна ли отмена платы за посещение детской площадки в парке «Сказка»? 

«Возможна. И этот вопрос как раз сейчас решается», - сообщили GOROD48 в администрации Липецка. 
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не безразлична
10.09.2019 21:03
Козявка, а ведь вы правы! И никто на это внимание не обращает....
липчанка
10.09.2019 16:48
Молодец Варламов! Обидно....
Вывод
10.09.2019 15:04
И марафон платный и парк детям платный вот и выбрали защитника губернатора
глюк
10.09.2019 15:02
большую работу делает администрация города и области в приведении в порядок парковых зон города надеемся что после окончания работ не будут в парках устраивать торговлю носками трусами ливчиками как это было под видом ярмарки быханов саду пора прекращать это позорище в торговые центры не войти там стоят грязные разного вида палатки это наше лицо города стыдно городу нужно подобрать место для проведения ярмарок чтобы было цивильно
Козявка
10.09.2019 15:00
зато самапровоглашенного парковеда Тарасова судили аж 2! раза, а ему хоть бы хны. тЕПЕРЬ РЯДОМ С уВАРКИНОЙ ОТСВЕЧИВАЕТ. 18 раз за год съездил за границу за счет парка!!!!!!!!!!!!!!!!! Его надо от парков держать подальше.
сам-то
10.09.2019 14:35
варламов был в этом парке, или только картинку видел?
Липчанка
10.09.2019 13:56
Одуванчик разбушевался.
048
10.09.2019 13:28
вот с чего надо было ночинать ,а не лезть в каждый двор вокруг ржавых гаражей делать детскую площадку -софинансирования ,,ссорить между собой соседей ,,делайте только на людей не вешайте лишнюю обузу
Бася
10.09.2019 11:57
Ксюха, ну и правильно, если видишь г-но, там где должна быть конфета, то почему он должен молчать? Не вижу ничего плохого в том, чтобы люди делали себе славу, тыкая носом мудаков и в их результаты жизнедеятельности. Молодец мужик!
Ксюха
10.09.2019 11:50
Такие вот, так называемые топовые блогеры и выпячивают себя за счёт мусора. а зачем ему хорошее, на хорошем славу не сделаешь. Как раньше, был журналист, который всегда хорошее писал, а другой специализировался только на отрицательных моментах, ничего не изменилось.
Еще комментарии