Общество
6671
16.07.2019 08:29
74

Московские трамваи уже катают липчан

Транспорт наконец-то вышел на маршрут.

Переданные из Москвы трамваи начали работать на городских маршрутах в Липецке. Новые для городской сети вагоны вышли на линию под номерами №1 и №5. Трамваи уже прокатили первых пассажиров. А МУП «Липецкпассажиртранс» решило показать вопрос изнутри и разместило в YouTube ролик-обзор из вагона московского трамвая. Стоит отметить, что внутри салона громко и четко работает оповещение, действует видеонаблюдение, сам салон — достаточно комфортный.


Списанные в Москве трамваи должны были прибыть в Липецк еще при Сергее Иванове. Но передача транспорта из столицы в наш город затянулась из-за… новых трамваев. Москва не могла отдать Липецку старый подвижной состав, пока новый не прибудет с завода. А у производителя оказался завал с заказами. В итоге, московские трамваи прибыли в липецкое депо только этой весной. Значительное время отняли оформление документации, проверка и обкатка транспорта. Всего на липецкие рельсы встанут 12 столичных вагонов.
0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
....
16.07.2019 08:36
Срамота.Москвичам значит в падлу на них ездить,а липецкому быдлу пойдет.
Сказочный Д.
16.07.2019 08:36
Сказочная новость! Спасибо "златоглавой" за обноски ко дню города! Это так символично.
А
16.07.2019 08:38
Радость то какая. Московскую рухлядь привезли в липецкий колхоз.
Автохам
16.07.2019 08:42
Главное что эти скотовозки на газоне не будут стоять
Викторм
16.07.2019 08:43
Вот интересно - у производителя завал с заказами. Всем трамваи требуются. Москва в промышленных масштабах их закупает. А нашим клоунам трамваи не нужны. Невыгодны и вредны. Им бы всех на эти частные развалюхи-автобусы загнать...
Animal planet
16.07.2019 08:45
Автохам, скотовозка- это твоя машина. А это общественный транспотр, дебил.
Липчанин
16.07.2019 08:51
"На тебе, Боже, что нам негоже..." говорили москвичи, хихикая при этом! Скоро в Липецке откроются секонд-хенды под названием "Московский сток-центр", где будет продаваться широкий ассортимент белья, затасканного москвичами, носок, порток, вонючих ботинок, юзанных контрацептивов и т.п. :-))
НЕ ПАТРИОТ
16.07.2019 08:55
... Не катают, а докатывают...
Мое мнение
16.07.2019 08:57
Теперь надо рельсы поменять, а не магистрали строить
Animal planet.
16.07.2019 09:02
Липчанин, а что ты против секондов имеешь? Я только там и одеваюсь,ну почти,качественно и не дорого,лучше чем синтетический Китай на рынке и в бутиках В Колинз джинсы тряпка стоят почти 4 тысячи,а секонде фирменные можно за 600 руб купить. И те же фирменные кеды.