Общество
2701
10.04.2009 14:59

Садоводческие маршруты в Липецке начнут работать с 13 апреля

С 13 апреля городской пассажирский транспорт начинает работать по весенне-летнему расписанию. Одновременно откроется движение сезонных садоводческих автобусов.

Как сообщили в департаменте городского транспорта, чтобы обеспечить перевозку дачников, выпуск машин на отдельных муниципальных маршрутах будет сокращен. В связи с этим незначительное увеличение интервала движения произойдет на следующих направлениях: №№ 11, 17, 22, 27, 30, 34.  

Кроме этого, внесены изменения в схемы маршрутов.

С понедельника маршрут № 5 объединят с маршрутом № 19. Автобус № 19 будет следовать по улицам Ленинградская, Ильича, 3 участок, Волгоградская, Рыночная площадь, Красина, Студенческая, 3 сентября, Краснозаводская, Краснознаменная, Заречье, Юбилейная, Жуковского. Интервал движения сократится на 2 минуты. Объединенным маршрутом можно без пересадки проехать по всему поселку ЛТЗ. После 20.00 на этом направлении будут работать 2 автобуса вместо одного. 

Маршрут № 25 «пл. Кольцевая – пл. Революции – НЛМК» будет объединен с маршрутом № 28 «27 микрорайон – НЛМК», так как на отрезке пл.Кольцевая – НЛМК они практически совпадают. Обновленный маршрут № 28 будет осуществлять движение по схеме: 27 микрорайон – ул. Механизаторов - ул. 50 лет НЛМК – пл. Петра Великого – пл. Революции – пл. Мира – НЛМК в прямом направлении. В обратном направлении: НЛМК – пл. Мира – пл. Революции – ул. Фрунзе – ул. 50 лет НЛМК – ул. Механизаторов – 27 микрорайон. Количество автобусов на объединенном маршруте увеличится, интервал движения сократится на 1 минуту. 

Стоимость проезда на садоводческих маршрутах останется на уровне прошлого года и составит от 10 до 15 рублей в зависимости от их протяженности. Сохранится и цена проездных билетов для садоводов, не имеющих льгот (200 рублей). 

Для льготных категорий граждан, получающих месячные денежные выплаты из федерального и областного бюджетов, пенсионеров, не отнесенных к льготным категориям граждан, и многодетных семей проезд в автобусах садоводческих маршрутов будет бесплатным. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.