Общество
10813
18.04.2019 09:56
28

Липецкие дети доверяют чужим тетям и дядям

В городе поставили социальный эксперимент.

Общественная организация «Поиск пропавших детей — Липецк» провела в городе социальный эксперимент. Волонтеры хотели выяснить, насколько эффективна семейная профилактика — разговоры с детьми о том, что не стоит доверять чужим людям.


Эксперимент можно считать провалившимся. Несмотря на беседы, дети уходят с чужими людьми. Социальный эксперимент проводили с разрешения родителей. И было интересно узнать, как поведут себя их дети. Конечно, после того, как малыши уходили с чужими людьми, родители снова проводили беседы с детьми.

Липецкие волонтеры считают, что уход с чужим человеком связан с тем, что дети в обычных людях не распознают врага или плохого человека. Основная задача родителей - говорить, чтобы ребёнок не уходил с чужими людьми, несмотря ни на какие уговоры. Единственная ситуация, когда с кем-то можно уйти, прямая угроза жизни: пожар, обрушение, наводнение или любые другие бедствия. В остальных случаях нужно договориться о каком-то проверочном слове, которое знают только родители и ребенок. В случае, если кто-то подойдёт от имени родных, он должен будет назвать это секретнее слово, пароль. Ребенок же должен позвонить родителям.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А что удивляться
18.04.2019 10:17
Если их родители доверяют Путину и Медведеву !.
911
18.04.2019 10:26
Таких экспериментов было много. Итог как правило один - дети уходят с чужими добровольно. Особенно если их угощают мороженым, пироженым, предлагают игрушку, если взрослые одеваются как врачи например. Показывали даже как из парка с детской площадки среди бела дня это происходило и останавливали уже у открытой двери авто. Печально...
Надежда
18.04.2019 10:35
Вы зря эту статью опубликовали. Провели эксперимент, сделали выводы, работайте с родителями на уровне садиков, школ, тематических мероприятий и тд. Публиковать такие статьи или сюжеты опасно - это руководство к действию психически больных людей или преступников. Вспомните, после сюжетов о подростковых суицидов по стране прокатывается волна подобных страшных поступков! Жаль, что сначала делаете, потом думаете!
Это многое объясняет
18.04.2019 10:36
Надежда, Все правительства России - обманщики!
Ирина
18.04.2019 10:40
Сама была в такой ситуации. Пошла с дочкой на социальный эксперимент...дочка ушла с чужими, лишь потому что она была с подругой и оставлять ее одну не захотела коль подруга согласилась.Второй раз для целого класса приглашали волонтера для беседы с детьми. Повела третий раз на эксперимент......встала как вкопанная , ни конфетами , ни кошечками ее не уговорили. Уважаемые родители приводите своих детей на эти соц. эксперименты- есть ток и еще какой!!!!!!!!!!!!!!
маразм
18.04.2019 10:59
Считать всех вокруг врагами. Любые отношния держатся на взаимоуважении, доверии, помощи. Нам же внушают, одна страна - одир лидер. Остальные враги
Animal planet
18.04.2019 11:13
маразм, ну ты и дебил.Причем здесь это,вот доверится ребенок чужому человеку и пойдет с ним,потому что ребенка учили уважать старших,а этот чужой человек посадит ребенка в машину и все. Все правильно сказали,не нужно доверять,и тем более идти с кем то. А вообще страшно смотреть как дети уходят с незнакомым человеком.
То есть в следущий раз
18.04.2019 11:52
Ирина, она уже стала способна на предательство подруги?
#
18.04.2019 12:37
Надежда, какой бред!!!!!
Елена родитель
18.04.2019 12:50
Очень хороший эксперимент! 100 раз говорили детям, что нельзя уходить с незнакомыми! Но, на практике ушли! Теперь, на такой случай, с сыном придумали кодовое слово, которое знаем только мы с ним! И если мне нужна будет помощь и я попрошу незнакомых привести его, назову слово. Защитите и своих деток...