Общество
1805
26.03.2009 18:08

На жилье для ветеранов-фронтовиков региона будет выделено свыше 100 млн. рублей

Для обеспечения жильем льготной категории граждан - ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, Липецкая область в нынешнем году получит из федерального бюджета почти 175 млн. рублей. Из них 106,5 млн. рублей будут направлены на приобретение квартир для ветеранов-фронтовиков.

Реализация принятого в конце минувшего года решения об обеспечении жильем ветеранов войны - важная государственная мера социальной поддержки и содействия развитию жилищного строительства, сообщили в пресс-службе обладминистрации. 

  В рамках федеральной целевой программы «Жилище» ведущее предприятие крупнопанельного домостроения региона ОАО «ДСК» реализовало 64 квартиры для уволенных и увольняемых в запас военнослужащих, получив 97,3 млн. рублей.  

  На продолжение программы переселения из аварийного и ветхого жилья регион еще в декабре 2008 года получил из Фонда содействия реформированию ЖКХ около 93 млн. рублей, при этом на условиях софинансирования из областного бюджета выделено еще 138,8 млн. рублей. В текущем году новоселами станут 413 жителей Данкова, Добринки, Липецка и Усмани, для которых у липецких строительных организаций планируется приобрести 165 квартир в многоквартирных жилых домах.

Администрация реализует и другие дополнительные меры по поддержке жилищного строительства. Ведется постоянный мониторинг состояния строительной отрасли, включая промышленность строительных материалов. Для поддержки стройиндустрии и отдельных компаний, в том числе путем участия в уставном капитале исполнителей областных жилищных программ, из областного бюджета выделено 180 млн. рублей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.