Общество
17021
19.03.2019 10:37
85

Трамвай протащил попавшего под колеса мужчину 20 метров

Пешеход сам шагнул на рельсы.

Как ранее сообщал GOROD48, ночью 18 марта на улице Полиграфической  попал по трамвай 27-летний мужчина. От полученных травм он скончался. Об обстоятельствах произошедшего GOROD48 рассказал вице-мэр Липецка Константин Власов.

Известно, что трамвай первого маршрута шел в сторону депо по улице Полиграфическая . На перегоне от парка Победы до остановки, где нет никаких пешеходных дорожек, и людей, в принципе, быть не должно, попутно трамваю шел мужчина. Он вдруг шагнул на рельсы. Водитель трамвая, 51-летняя женщина с 10-летним стажем безупречной работы, не успела среагировать. Трамвай протащил мужчину два десятка метров. Все это произошло около часа ночи. Авария стала результатом комплекса причин — сильного тумана, нахождения человека вне пешеходной зоны и его внезапных действий.

Кроме того, есть сведения, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Дисциплинарные меры к водителю трамвая применят по итогам расследования происшествия.
0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГоЗть
19.03.2019 10:46
А 20 метров, это тормозной путь такой у трамвая? С какой же скоростью она ехала?
гость
19.03.2019 10:52
Едет трамвай - надо отстраняться подальше в сторону; водителю же сигналить своевременно.Когда с моста по ул.Терешковой идут уже вдоль рельсов на 7 ой мкр идут навстречу трамваю, и всегда все отступают даже в снег. По территории моста к Ц.рынку всегда идут много людей и желательно водителям немного поубавить скорость.
9
19.03.2019 10:53
Смену гнала отдать, встегнула трамваю пополной. Там люди постоянно ходят- все знают.
Очки
19.03.2019 11:01
Жаль парня, царство небесное... Но, меня интересует вопрос, трамвай полноприводный? Троллейбусы были заднеприводные, а вот как с трамваем? Константин Власов, уточни и доложи народу, что и как....
1
19.03.2019 11:04
знаю это место.Водители трамваев всегда там сигналили,если видели пешеходов на обочине. Там просто рядом с путями тропинка и нет тротуара, все ходят по ней - расстояние до путей - пол-метра. ГибДД спит и смотритель Липецка тоже алканит
Липецк
19.03.2019 11:06
Бедная женщина - водитель трамвая, пожалуйста только не нервничайте, берегите своё здоровье, вы не виноваты. Не хватало чтобы безответственность того парня испортила вашу жизнь и здоровье.
феминист
19.03.2019 11:09
ага, труп мужика в канаве а бедная оказалась женщина ...
биби