Происшествия
6742
25.02.2019 10:21
6

Водитель легковушки сбил на трассе насмерть пешехода

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2683 нарушения правил дорожного движения

22 февраля в Липецком районе в полдень на автодороге Липецк – Данков 27-летний водитель «Дэу-Нексии» столкнулся с автомобилем «Хендай» под управлением 26-летнего парня, который, в свою очередь столкнулся с «Ауди» с 67-летним водителем за рулем. В аварии пострадал 33-летний пассажир второй иномарки. С травмой он обратился за медицинской помощью, и после ее оказания отпущен домой.

Тогда же ночью в половине двенадцатого в Липецке на автодороге Орел – Тамбов 30-летний водитель «Джипа» столкнулся с МАЗом под управлением 46-летнего мужчины. В автоаварии травму получил водитель иномарки и был госпитализирован.

23 февраля в Задонском районе днем в половине первого на трассе Орел – Тамбов 33-летний водитель «Дацуна» столкнулся с «Ниссаном» с 69-летним мужчиной за рулем. Водитель первой иномарки получил травмы и был госпитализирован.

24 февраля в Лебедянском районе около двух часов ночи на автодороге Липецк – Данков 39-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и съехал в кювет. Он получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в тот же день в Данковском районе в половине одиннадцатого вечера. На автодороге Лев-Толстой – Данков 31-летний водитель «Лады-Весты» допустил наезд на 43-летнего мужчину, который шел по проезжей части во встречном направлении. От полученных травм он погиб на месте. Водитель получил различные травмы и был госпитализирован.

На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, что, возможно, и привело к таким печальным последствиям. Световозвращатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода с расстояния вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2683 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 36 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 159 автомобилистов. С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1748 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 67 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей, сообщает УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сын
27.02.2019 22:02
Гимн тех кто живёт у дороги, слышишь ты мразь,ты тут судить будешь кто в каком состоянии был,а ты правила знаешь как должен двигаться человек по трассе,в каком состоянии он был,там трасса освещена на столько что можно было свет не включать,а то что водила в хлам и вынес тело на сто метров не кто не знает,что нет тормозного пути вообще и более 35 переломов ,сломано все,кости по трассе,врагу не пожелаешь такой смерти
Владимир
26.02.2019 07:24
У меня вопрос к редактору сайта, у вас что такая любовь к картинкам скорой помощи? К каждой статье почти фотографию со скорой, бесит уже не колько месяцев, причём тут вообще скорая, дебила кусок
гость2
25.02.2019 14:23
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- http://gg.gg/presblog
стою на асфальте я в лыжи обутый
25.02.2019 14:05
"390-летний водитель ВАЗ-2110"
Гимн тех кто живёт у дороги
25.02.2019 13:30
шёл во встречном направлении.Походу был в говно.Покупка жилета это затрата на которую соотечественники просто не готовы.зато в газете про него напишут.
шардак
25.02.2019 10:43
Вот и сравнивайте: на Весте собьёшь пешехода - травмы. На Нэксии въедешь в два автомобиля - здоров.