Общество
5657
05.02.2019 14:01
15

Антимонопольщики вынесли предупреждение мэрии Липецка

В работе бюджетного учреждения нашли нарушение закона о конкуренции.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области вынесло предупреждение в адрес администрации Липецка. Антимонопольщики установили в работе мэрии Липецка признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Суть претензии УФАС состоит в том, что под началом департамента ЖКХ администрации Липецка работает муниципальное бюджетное учреждение «Ритуальные услуги Липецка». Последнее, как выяснили антимонопольщики, наделено специальными полномочиями в части организации ритуальных услуг и предпринимательской деятельности. Так, МБУ «Ритуальные услуги Липецка» занимается не только содержанием кладбищ, но и предлагает всем желающим гробы и венки, услуги по погребению.

Администрация Липецка должна устранить нарушение закона о конкуренции до 1 марта. Это может быть как выход МБУ «Ритуальные услуги Липецка» из под контроля департамента ЖКХ, так и полная ликвидация коммерческой деятельности в организации.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зина
05.02.2019 14:16
Да ладно?! На законность действий мерии обратили?! У меня сегодня хороший день!
Какая чушь!
05.02.2019 14:34
МБУ Ритуальные услуги прописано получение прибыли в бюджет города и находилось оно под контролем властей города,еще до создания ФАС.Успокойтесь в ФАС,получили от конкурентов предложение глупые.Вы там больные в своем УФАСЕ,частники уже всех обобрали не соразмерными ценами за похороны.Заказ частных контор * ,Люди не обращайтесь к частным ритуальным фирмам Вас там ограбят.Обращайтесь в МБУ Ритуальные услуги,мы соседей ветеранов НЛМК хороним только в МБУ,частные конторы обманывают у них нет договора с НЛМК,есть только у МБУ,
Тетя Дуся
05.02.2019 14:38
Только в мбу не дорогие цены на все и могилы,и венки,и гробы.Глупые частники смотрите а то вас новые власти в Липецке совсем прикроют.Как по всей стране уже остаются МБУ.И ни какие менты и скорая вам не передадут данные об умерших.
ОДИН ГОЛОС
05.02.2019 14:44
ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ТАК ПРОСТО НИ КТО НЕ ОТДАСТ ПОВЕРЬТЕ
такСИСТКА АНЖЕЛИКА
05.02.2019 14:56
будя война гробовщиков ,передел упакой сервиса ,горы трупов ,забиты все морги и гробовщики со стволами на улицах во чё ждёт пипецк
такСИСТКА АНЖЕЛИКА
05.02.2019 14:56
агрегаторов бы заодно
ТВ
05.02.2019 14:58
Ну, а кто возглавляет Департамент ЖКХ, не бывший ли руководитель этой службы? Так чего мы удивляемся.
Житель
05.02.2019 16:59
Лучше оставить все как есть, там все довольно удобно организованно и цены нормальные, и не бегать по всему городу: где венок купить, где гроб, где заказать копание могилы, где заказать людей для опускания гроба. Монополию ищите в Газпроме и Роснефти. А для родственников пенсионеров и участников ВОВ там даже какие то льготы, ведь организация бюджетная. Покрайней мере в вопросе захоронения там решается все быстро и удобно, как в МФЦ.
Гоша
05.02.2019 17:05
Мэрия у нас только предупреждения получает? А штрафаевть слабо?
Ссёлки
05.02.2019 18:25
Лепёшка всё разворовал!!! Сплошная торговля землёй на кладбищах... Не какой помощи людям... И всё для личного обогащения...