В России
1388
28.01.2019 09:43

Текст рассылки о минировании в Кемерове появился в Сети

В социальной сети появился полный текст рассылки, который получили утром 28 января представители различных кемеровских организаций. В электронном письме сообщалось о якобы угрозе минирования здания.

Как сообщает VSE42.RU, текстом рассылки поделились сотрудники кемеровских учреждений. По заверениям злоумышленников, в зданиях по всему городу находятся взрывные устройства.

– Времени мало, поэтому советуем поторопиться эвакуироваться. Не повторяйте судьбу Магнитогорска, хотя мы их тоже предупреждали... Хорошо подумайте, перед тем, как игнорировать письмо, возможно этим вы спасете жизни, – пишут неизвестные.

Сотрудники правоохранительных органов Кемерово отрабатывают сигналы о минировании более 20 учреждений среди которых больницы и школы. Объекты, на адреса которых пришли письма о возможном минировании, эвакуированы. Пациенты больниц переведены в здания по соседству.

Массовая эвакуация из-за сообщений о минировании идет в настоящее время по всей Сибири, в том числе в Новосибирске, Барнауле и Красноярске.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.