Общество
3402
25.12.2018 10:19
29

Мэрия Липецка закончила финансовый год с дефицитом бюджета в миллиард рублей

Сегодня на заключительной в этом году сессии Липецкого горсовета парламентарии внесли изменения в бюджет Липецка на этот год.

Из сообщения председателя департамента финансов мэрии Татьяны Григоровой следовало, что по доходам городская казна увеличивается почти на 30 млн рублей. При этом увеличиваются налоговые и неналоговые доходы почти на 132 млн рублей, а объем безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов одновременно уменьшается на 102,1 млн рублей. Доходы, полученные от налоговых и неналоговых платежей планируется направить на уменьшение дефицита бюджета города на 111,6 млн рублей и на увеличение расходной части бюджета в сумме 20 млн.

С учетом сложившейся экономии средств 37 млн рублей было предложено направить на уборку города 4 млн. рублей, на благоустройство Комсомольского пруда и заливку на нем катка - 2 млн. рублей, на возмещение затрат транспортникам по перевозке пассажиров - 20 млн. рублей. Примечательно, что из новых расходов 7,2 млн рублей будет израсходовано на погашение исковых требований липчан, убивших в этом году свои автомобили на городских дорогах и выигравших гражданские процессы у УГС Липецка. Кстати, это уже не первая поправка такого рода: раз в квартал депутаты подкидывают управлению главного смотрителя деньжат на возмещение материального ущерба автомобилистов, попавших в аварии по вине ям и колдобин на дорогах города.

В результате бюджет Липецка на 2018 год по доходам составит 12,5 млрд рублей, по расходам - 13,5 млрд рублей. Дефицит казны муниципалитета - 1 млрд 52 млн рублей.

На этой же сессии депутаты приняли во втором чтении проект трехлетнего бюджета Липецка на 2019-2021 годы. По доходам бюджет Липецка на 2019 год составит 10,8 млрд рублей, по расходам - 11,1 миллиарда. Дефицит казны уменьшен до 311,7 млн рублей. Его предполагается покрыть за счет кредита.


фото: molchunoff.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
три тополя на плешихе
11.01.2019 20:12
Ххх, откуда у него любовницы, таким бабы не дают, хомяк он и хомяк, сюда залез через ольгу петровну
Стос
10.01.2019 16:05
А как же НЛМК - крупнейший налогоплательщик России??
товарищ
05.01.2019 18:46
С каждого кабинета по 15 т.руб. и ни какого дефицита. Все очень просто или тербунята пусть внесут свои откаты
Федька
04.01.2019 13:12
Живите по доходам прекращайте воровать!
Федька
04.01.2019 13:12
Хорошая мысль взять кредит в банке получить откат за это от партнеров по банку да еще глубже посадить бюджет в долги ведь кредит отдавать надо с процентами??? вообще что ли дауны? уменьшайте расходы аппетит и воровство не надо все подряд принимать принимайте ровно столько сколько хватает средств!
дед Бодун
30.12.2018 18:59
Кстати-что бы ты не подумала,что я ЗА этих самых кудриных-грефов-мне они покуй,можешь писать про них ВСЕ что твой бабский недоразвитый ум нафантизирует.Мне какать на них!Просто из тех,кто хотя бы РЯДОМ с путиным-это они единственный,остальные-тот же навальный-вообще под запретом и все больше по изоляторам за нарушение ХЗ чего сидит.Просто за НАРУШЕНИЕ...за искривление времени ))))) А вот он и есть РЕАЛЬНЫЙ противник путина,но он НИ ! СЕКУНДЫ не был не то,что в Правительстве,а даже рядом с ним.Ну хотя бы в пределах 100 км.
дед Бодун
30.12.2018 18:52
баба Надя, раненько ты взялась пробы с самогона снимать-даже по чукотскому времени-до НГ еще почти сутки!И пока будешь думать о своем поведении и своей бабской глупости-напиши прямо здесь список ДЕМОКРАТОВ в сегодняшней хунте.Вот прямо так и пиши:1.путин,2.ведмедев в кроссовках,3.да тот же артамонов,4."москвич" гулевский,5.нонешний сенатор каралев... ну и т.д. А вот когда дурь из башки выветреется от самогона-подумай извилиной-они ТОЧНО ДЕМОКРАТЫ???А вот если захочешь тыкнуть в того же грефа,или кудрина,или не к ночи будет помянут-чубайс,то заодно составь еще список-КТО ИЗ НИХ РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА САМОГО ГЛАВНОГО "ДЕМОКРАТА" в рашке-путина.Если и это не поможет-проанализируй:допустим в Быхановом парке растет 100 деревьев,из них-99 ТОПОЛЕЙ и 1 ЕЛЬ.Так вот-можно ли назвать Быханов парк ЕЛЬНИКОМ???????????И примени это к сегодняшней власти-где там "демократы" и на что все двое-греф и кудрин РЕАЛЬНО ВЛИЯЮТ.
Интересно
26.12.2018 20:46
В 2018 расходы 13, 5 млрд, а на 2019 по расходам- 11, 1 млрд. Резковатое сокращение, хорошо бы если не за счет медицины.
Надо три лярда дефицит написать
25.12.2018 21:14
Глядишь лярд, полтора Москва подкинит. А то лярд дефицит всего. 500 лямов дадут, больше не дадут.
Ч.
25.12.2018 19:12
Вот и думайте о предстоящих кандидатах на выборах . " Микитку " всё время держать в работе и не следовать " зомбоящику " .