Происшествия
3363
14.12.2018 08:45
25

82-летнюю пенсионерку обокрали под видом проверки газовой плиты

Одна из подозреваемых в краже задержана.

13 декабря в в Липецке из дома 82-летней пенсионерки украли 53 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, пенсионерка пустила в дом на улице Бабушкина трех женщин, которые представились работницами газовой службы. Гостьи отвлекли внимание хозяйки и украли все ее деньги.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержана 40-летняя неработающая жительница Грязей. Расследование проводит ОП № 5 УМВД России по г. Липецку.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
14.12.2018 22:19
Сироточки из Льва Толстого, точно!!!
Липчанка
14.12.2018 16:28
Сегодня утром вызывала милицию Позвонили в дверь - два парня На груди - нашивка ВОДОКАНАЛ и сзади на куртках тоже самое Удостоверения по всем правилам - красивые четкие с фото Водоканал Мы посмотрим ваши трубы на кухне в ванной и в туалете Муж повел смотреть На кухне сели и стали отработанно четко говорить что скоро в Новом году будут в обязательном порядке ставить распределитель на трубу с холодной водой для улучшения ее качества Стоит 19800 Принесите документ если Вы льготник Смотрю муж им потащил Ветеранское Я при них прямо вызвала милицию Приехали через 5 минут Сказали - вы зачем сюда приперлись? Заявление писать я не стала - я муж и мама инвалиды Нам потом ходить на допросы нет возможности Активизировались все к Новому году ворье Будьте бдительны Нам полиция сказали что никакие службы по домам с платными предложениями НЕ ХОДЯТ! На прошлой неделе мы так же с милицией выпроводили пожарных Полностью в форме были и с удостоверениями!!!
мля...
14.12.2018 14:32
Про свисток круто. Пойду куплю большой свисток и сегодня проверю Потом скажу, сколько прибежало на помощь .
Липчанин, брутальный мачо
14.12.2018 14:30
Не доверяйте всяким проверяющим. Лучше не открывать двери, пусть мимо идут. Постучат, постучат и пойдут. А вы, если захотите в горгаз позвоните и узнайте : кто проверяет, когда, зачем...... Свисток надо купить как у полиции, говорят помогает очень, когда свистишь. На него постовая служба полиции откликается, сразу бегут на помощь.
Ельчанка-красавица
14.12.2018 14:26
Осторожнее надо себя вести с такими проверяющими, сразу вызывать полицию. Проверять должны только после получения уведомления о проведения проверки. Если вы не можете в этот день, напишите письмо, установите свою дату, отправте заказным, пригласите понятых, полицию и пусть себе проверяют. Береженого Бог бережет.
Сироточки из Льва Толстого
14.12.2018 14:23
Газовиков не разберешь -чинить они будут или * . Приходят ничего не смотрят, сразу бумажки заполняют, деньги берут за проведенное обслуживание и айда на своей машине от дома. Что хочешь, то и делай, сам вызывай другого мастера, договаривайся, чини, плати... Где денег столько взять, подскажите родненькие?
Работящий отец и з Красного
14.12.2018 14:20
Грабители в форме газовиков или газовики в форме грабителей одно и тоже. Все хотят православных обидеть, ободрать по-легкому. Письмо написать Карасикову-главному начальнику по газу в Липецкой области, да он своих будет защищать.
Многодетная мать из Тербунов
14.12.2018 14:17
Газовиков тоже надо приструнить, обнаглели совсем, лезут во все щели, управы на них нет. Приходят как к себе домой, обувь не снимают, топчатся как .... Лезут во все комнаты, проверяют подпольную трубу с газом. Все обглядят, обгадят, нахамят и уходят. Не газовики, а беспредельщики.
Дедушка и Волово
14.12.2018 14:15
Точно-точно, неизвестно, кто еще больше вор. Эти залетные ребята или наши газовики с дорогими машинами, с развязным поведением и жаждой наживы. Слышали, что сказал наш Президент: " жизнь не бесконечна" Чего хапать без остановки!
Бабушка из Лебедяни
14.12.2018 14:13
Женщины из абонетского отдела горгаза ведут себя хуже , чем эти ворюги. Отрывают пломбы на газовых счетчиках, царапают счетчики, а потом денегтребуют дать чтобы акт не писать.